новости

18 октября 2020 — какой сейчас праздничек, приметы и именинники, что сейчас недозволено созодать | новость на you-queen

В этот денек мир отмечает Глобальный денек менопаузы, Интернациональный денек галстука, Денек евро бобра, Европейский денек борьбы против торговли людьми, Европейский денек картонного пакета, Глобальный денек игрушечной камеры.

Читайте такжеВыходные в ноябре: когда и сколько будут отдыхать украинцы в последующем месяцеВ Украине — Денек работников пищевой индустрии, в США — Денек Аляски, Денек шоколадного кекса, Денек без бороды, в Польше — Денек почтальона, во Франции — Фестиваль каштана, в Аргентине — Денек мамы, в Азербайджане — Денек независимости, на Мальдивах — Государственный праздничек, в Англии — Денек Рогатого Бога Британии, в Германии — Праздничек урожая «Кирмес», в Канаде — Денек личностей, в Чили — Денек флага, в Замбии — Денек молитвы, в Сенегале — Денек паломничества в Тубу.

Памятные даты 18 октября, годовщины и действия

18 октября 1825 года в Великобритании была проведена крайняя муниципальная лотерея.

В 1896 году в то время пользующейся популярностью в США газете «Нью-Йорк Джорнел» возникли 1-ые комиксы.

В 1954 году был анонсирован 1-ый коммерческий транзисторный радиоприемник — «Regency TR-1», вместе разработанный компаниями «Texas Instruments» и «Texas and Industrial Development Engineering Associates». Реализации приемника начались в ноябре 1954 года.

В 1963 году был совершен 1-ый в истории полет кошки в космос. Черно-белая Фелисетт является единственным представителем ее вида, чей полет в космос достоверно доказан. Пуск кошки выполнил 18 октября 1963 года французский Учебный и Научно-исследовательский центр авиационной медицины (CERMA). Ракета-носитель Véronique AG1 стартовала с космодрома Хаммагир и наименее чем за 15 минут поднялась на высоту 160 км. Тут вышло отделение капсулы с кошкой. Потом капсула на парашюте опустилась на землю, где была найдена поисковой командой. Для контроля состояния кошки во время полета ей в мозг были имплантированы электроды. Опосля полета она была доставлена в CERMA, где ее изучали в течение 2-3 месяцев. Для предстоящего продолжения исследовательских работ она была усыплена. Вначале, для исключения личного фактора в исследовательских работах, все кошки, участвовавшие в галлактической программке Франции, имен не имели.

Какой сейчас церковный праздничек

Правоверная церковь 18 октября почетает память святой страдалицы Харитины. Остальные наименования праздничка: «Харитинин денек», «Нескончаемая ткачиха». В народе святую считали покровительницей ткачих.

Что сейчас недозволено созодать

Не стоит надевать новейшую одежку, в особенности на принципиальные встречи. Не оставляйте незаконченных дел. Рассчитайтесь со всем, с чем может быть. 

Приметы на 18 октября     

Читайте такжеРелигиозные празднички в октябре: православный календарь на месяцИздавна есть погодные приметы на этот денек:

— штилевая погода – к похолоданию;

— снег не выпал — зима наступит нескоро;

— на березах и дубах остаются листья – зима будет грозной. 

18 октября именины 

Именины у Алексея, Петра, Дениса, Григория, Юлиана, Александры и Тихона.

Вас также могут заинтриговать анонсы:

    Выходные в октябре: когда и сколько будут отдыхать украинцыЗначение имени Алина: нрав, судьба, сопоставимость с иными именамиВыходные и празднички в 2021 году: когда отдыхают украинцыХэллоуин 2020 в Украине — когда и как отмечают праздникЗимнее время в Украине 2020: дата и как верно перевести часы

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...