новости

19-летняя теннисистка сенсационно выиграла Ролан Гаррос (фото) | новость на you-queen

На «Ролан Гаррос-2020» состоялся финишный матч в женском одиночном разряде — за титул боролись польская теннисистка Ига Швентек и американка София Кенин.

Сенсационную победу одержала 19-летняя Швентек — 6:4, 6:1. Конец длился 1 час и 21 минутку.

Необходимо отметить, что польская теннисистка на пути к титулу не проиграла ни 1-го сета.

Швентек стала третьей чемпионкой в истории «Ролан Гаррос» не из посева опосля британки Маргарет Скривен (1933) и латвийки Лены Остапенко (2017). Также она является самой юной победительницей турнира за крайние 28 лет.

Не считая того, полька выиграла собственный дебютный титул в одиночном разряде. На последующей недельке она поднимется на 37 строчек в рейтинге WTA станет 17-й ракеткой мира.

Ролан Гаррос-2020: что необходимо знать

Это 3-ий турнир «Огромного шлема» в 2020 году опосля Australian Open и US Open.В женском одиночном разряде от Украины выступали Даяна Ястремская, Катарина Завацкая, Марта Костюк, Катерина Козлова и Элина Свитолина, которая дошла до четвертьфинала.В парном разряде на четвертьфинальной стадии «Ролан Гаррос» тормознула Марта Костюк, которая выступала вкупе с представительницей Беларуси Александрой Саснович.11 октября состоится конец «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде. За титул будут биться серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.