новости

21 августа: народный праздник и традиции, приметы погоды | новость на you-queen

21 августа Православная церковь почитает память святителя Мирона чудотворца, епископа Критского. В народе покровителя дня назвали Ветрогоном, поскольку день был примечателен сильными ветрами. С утра в этот день выходят в поле и идут по направлению ветра. На ветер можно читать любовные заговоры и привороты.

На Мирона можно выйти на перекресток и загадать желание. Если после этого ветер подует в лицо, то желание сбудется. 21 августа собирают урожай брусники и ежевики. В лесу уже можно собирать опята. В этот день нежелательно болеть, иначе болезнь затянутся надолго.

Приметы погоды 21 августа

    Какая погода сегодня – таким будет январь.Жаркий день обещает теплую осень.Если погода в этот день испортится, то до самого бабьего лета будет непогода.Южный ветер означает, что уже можно собирать овес.Большой урожай рябины сулит заморозки.

Вам также может быть интересно:

    Успение Пресвятой Богородицы: значение и обычаи, что нельзя делатьПраздники в августе 2021: какие события будут отмечать украинцыВыходные на День Независимости 2021: как будут отдыхать украинцы

Вам также может понравиться...