новости

5 новейших маршрутов: Vodafone расширил карту самостоятельных туристских онлайн-маршрутов Village Routes | новость на you-queen

Вместе с Киевской областной гос администрацией Vodafone сделал и добавил на карту сельских туристских маршрутов Village Routes 5 маршрутов по Киевщине. Новейшие туристские направления добавлено в согласовании с развертыванием сети 4G (LTE 900 МГц), которая покрывает маленькие населенные пункты.

«Создание тесноватого и действенного сотрудничества меж властью и делом является залогом удачного развития региона. Украина интенсивно движется к интернациональным эталонам ведения бизнеса.

Активная соц позиция бизнеса обеспечивает защиту интересов и прав потребителей, заботу о окружающей среде, благотворительность, взаимодействие с разными категориями населения. 8 сентября Киевская областная муниципальная администрация и ведущие операторы мобильной связи Украины подписали Меморандум о сотрудничестве и на данный момент вместе с Vodafone Украина мы представляем 1-ый кооперативный проект целью которого является продвижение туризма сельской местности», — отметил Председатель Киевской областной гос администрации Василий Володин.

«Реагируя на ситуацию с туризмом в критериях эпидемии COVID-19, мы решили поставить во главу угла сохранность, безлюдный туризм, поддержку и развитие предпринимательской деятельности в сельской местности. Не считая того, конкретно на данный момент в Украине идет еще одна технологическая революция. Это революция цифрового равенства городов и сельских регионов — пуск 4G в селах. Потому мы смещаем фокус на вербование путников к украинскому селу. Мы признательны Киевской областной администрации за сотрудничество и приглашаем остальные регионы приобщиться к {наполнению} и развитию проекта Find&Follow», — добавила генеральный директор Vodafone Украины Ольга Устинова.

Новейшие туристские маршруты простираются в Киево-Святошинском, Броварском, Обуховском, Володарском, Макаровском, Богуславской районах и в Чернобыльской зоне отчуждения. Посреди достопримечательностей – Змиевы валы, страусиная ферма, винодельня и конный клуб, музеи украинского села, истории и известной писательницы и переводчицы Марко Вовчок. А впечатляющие пейзажи у Богуславского гранитного обнажения и с горы Тотоха оставят незабвенные мемуары и много фото в телефоне.

Особенное внимание в маршрутах на Киевщине отведено путешествиям в Чернобыльскую зону отчуждения, ведь попасть в нее можно лишь получив пропуск через туроператора либо Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения. Посещать зону можно лишь в сопровождении экскурсовода. На страничках маршрутов не считая описания локаций обозначенные правила посещения зоны отчуждения и нужные контакты.

В общем маршруты Village Routes рассчитаны на 1-2 денька. Любой маршрут содержит детализированное описание локаций, контактную информацию, геолокацию всякого объекта, советы по доп экскурсиям, питанию, проживанию. Это помогает туристу стремительно и просто ориентироваться в новейших критериях и принимать решения, также кропотливо планировать путешествие. Предложения по турам будут увлекательны как для тех, кто лишь начинает изучить Украину, так и для опытнейших туристов, которые отыскивают новейших воспоминаний. Подробнее – на веб-сайте проекта https://findandfollow.com.ua.

Раз в неделю список маршрутов в каждой из областей дополняется. Vodafone расширяет географию туристских локаций согласно развертыванию 4G (LTE 900 МГц) сети конкретно в сельской местности, очень нуждающейся в помощи в развитии информационной инфраструктуры для улучшения туристской привлекательности региона и поддержки местного бизнеса.

Благодаря новенькому туристскому направлению Village Routes в рамках собственного проекта Find & Follow Vodafone дает украинцам безлюдные неопасные путешествия сельской местностью, что является применимой кандидатурой в критериях распространения COVID-19.

Find & Follow

В 2015 году Vodafone запустил свой туристский проект Vodafone Smart Routes. Это инноваторские пешеходные туристские маршруты в городках Украины. Маршруты визуализируются при помощи каменных табличек с QR-кодами и смешными персонажами. Таблички с QR-кодами расположены у культурных и исторических памятников, каменные стрелочки указывают путь к последующей локации, таковым образом составляя целостный неповторимый маршрут. Туристские тропы есть в 7 городках Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В 2020 году Vodafone изменил заглавие туристского проекта на Find & Follow и запустил новое направление – Village Routes – для безлюдных путешествий сельской местностью. На данный момент сельские туристские маршруты разработаны для Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Волынской, Одесской, Винницкой, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...