новости

5 признаков неплохого игропрактика | новость на you-queen

Игры как психический инструмент стают всё популярнее. Сейчас в мире правит осознанность и рвение к личному росту. И в этом есть награда самих игропрактиков. Спасибо им, что занимаются продвижением общего дела в массы.

Люди приходят на игры, стают на путь саморазвития, изменяются сами и влияют на своё свита .
Запускается цепная реакция, которая в итоге приведёт к всеобщему желанию поменять свою жизнь к наилучшему. У народа покажется мотивация и стимул для работы над собой.

И здесь на авансцену выходят мастера собственного дела — игропрактики. Не попросту спецы в определенной области. А люди, радеющие за свою деятельность всей душой, вкладывающие в неё энергию и любовь.

Каким же должен быть неплохой игропрактик


Я выделила 5 признаков:
1. Гласит, когда требуют.
Это неповторимая способность человека — умение слушать остальных. Необходимо давать людям высказаться. Это уже целительная часть общения с психологом-игропрактиком.

2. Впору умеет промолчать .
У почти всех людей есть особенный талант и желание давать советы. Но вот в игропрактике, как и в психологии, созодать этого я очень не рекомендую. Разрешите клиенту услышать себя и принять решение исходя из собственного опыта.

3. Отлично ориентируется.
Роль ведущего в игре не имеет цены:
грамотное задание направления,
помощь в прохождении игры,
лавирование посреди техник и методик игры,
работа с клиентом во время игры и др.
Это одни из немногих функций игропрактика.

4. Не играет в доктора. И не пробует всех «вылечивать». На игру могут придти люди с личными неуввязками и травмами, о которых не подозревают даже сами. Но мы считаем, что с нашими игроками вначале все в порядке. И игра построена исходя из адекватности и здравого мышления всех участников .

5. Воспринимает участников игры. Мы не пытаемся никаким образом воздействовать на принятие ими решения в ту либо иную сторону. И считаем, что выбор игроков априори самый верный .

Это не все аспекты неплохого игропрактика. Но одни из самых принципиальных пт, на которые стоит направить внимание. В особенности, если вы желаете быть специалистом .

А какие бы пункты вы добавили к этому списку?

Суворова Лена Валентиновна

Вам также может понравиться...