новости

5 методов профилактики детской травмы | новость на you-queen

Дайте ребёнку то, что обратно детской травме развития (ДТР). Если ДТР, как процесс, стресс (кортизол), как итог, набор привычек плохо мыслить о для себя и о внешнем мире, то обратное — это подходящие условия (выработка окситоцина, дофамина, серотонина, приятные гормоны) и положительное восприятие себя, остальных и мира вокруг нас.

Методы профилактики ДТР:

1. Учим малыша хвалить себя и гордится собой (Нет — внутреннему критику. Да — привычке хвалить себя)
Правило семьи, в конце денька, для всякого — перечень хвалебных дел, кто, где и в чём считает, что он молодец, где он считает, что сделал отлично, перечень никто не критикует и не анализирует. Этот перечень прочитывается по желанию, формулировать его устно либо письменно, как привычка — это принципиально. Перечень хвалебных дел (дофамин, серотонин).

2. Возраст = свои потребности.
На любой возраст есть свои потребности (см. ссылку), принципиально их учесть, что необходимо в 3 года, не надо в 7 лет и напротив. Принципиально это знать, не совершенно, а незначительно погрузиться в мир потребностей, чтоб иметь общее представление. (все нейромедиаторы приятного диапазона активизируются в ответ на ублажение потребностей).
https://www.b17.ru/article/detskayatravma/

3. Бесспорное принятие
«Я принимаю тебя хоть каким и злым и ленивым и бросающим музыкалку и разбивающим мою возлюбленную кружку и обзывающим меня в порыве, я не принимаю твой поступок, мне необходимо время, чтоб утихомирить свои нехорошие эмоции — я имею на это право, мне необходимы детали, чтоб осознать, что вышло и что ты думаешь по этому поводу и естественно же, что нам созодать, чтоб больше такового не вышло».

4. Объятия
Тактильный контакт важен в любом возрасте. Он запоминается на всех уровнях и на психологическом и на телесном и на чувственном и на гормональном. Является одним из исцеляющих причин для жизни. (окситоцин, серотонин).

5. Баланс меж отдыхом и трудом
Отдых это принципиально. Отдых — это период восстановления. Принципиально обучить малыша балансировать меж отдыхом и трудом. (понижение работы симпатической нервной системы, отвечающей за активность и стресс, мозг отдыхает)

Желали бы, чтоб ваши предки знали это?

Спасибо за внимание!
Буду рада, если кликните на "Сказать спасибо", и/либо "Поделиться" и/либо "Подписаться")!

Приглашаю!
https://www.instagram.com/Psycholog_MV/ 

Мария Вишнякова

Вам также может понравиться...