новости

8 927 282 38 78 | новость на you-queen

Меня стали упрекать некоторые читатели, точнее, читательницы, что ж это я все только о курсе  для мужчин Дар Марса да о мужчинах?!Занимаюсь ли я женской психологией?

Конечно, я продолжаю работать и с мужчинами, и с женщинами.

И вопрос дня:❓Как вдохновить своего мужчину и зачем надо следовать за белым кроликом?

🗝 Перестаньте скрывать свои чувства и эмоции.

Эта рекомендация категорически не подходит женщинам, пребывающим в стагнации внутренней девочки-ребенка с выраженными обидчивостью, капризностью, нежеланием что-то изменить и объективно проанализировать свои чувства.

🗝Речь о том, что базовая ценность отношений — ДОВЕРИЕ. Поэтому осознанно подходите к себе и своим отношениям.

Раз я доверяю, значит, могу поделиться со своими мыслями (не оскорблениями, а именно донести конструктивно свои переживания)

❗❗❗Забудьте про ваш "зоопарк" и "кунсткамеру" козёл, скотина, урод, мразь, дебил и тп.

🗝Если вы человек, то разговаривайте по-человечески. УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ ЛАКМУС ВСЕГО ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАМИ!

Если мужчина не понимает и не хочет работать над отношениями, собой, значит Вы его не мотивируете и вообще не с тем мужчиной связались!

❗❗❗Забудьте про доминирующую мамочку, в своих руках несущую авоськи, готовую спасать весь мир! Ну и своего мужчину, конечно! Не нужно надрываться, давать деньги на его хотелки, угождать.

🗝Достаточно просто стать взрослой самой и начать реализовать новый сценарий.

🗝Секрет мудрой еврейской успешной женщины в том, что женщина мотивирует, направляет своего мужчину к процветанию, а не культивирует в нем бесконечное чувство вины и стойкое ощущение "Я ЛОХ!".

Материнское начало в женщине неискоренимо. Не стоит путать нездоровый эгоизм (мне! Моё! Мой!) с чувством собственного достоинства!

Будет чувство собственного достоинства раскрываться после вопросов:

❓Почему я живу с "козлом" и "уродом"?

❓Почему я позволяю себе оскорблять мужчину, с которым я в браке?

❓Действительно ли я повторяю негативные сценарии своей семьи?

Если я решительно настроена на преодоление семейного кризиса или поиск нового ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНЫ, то что мне следует сделать?

Следовать за Белым Кроликом!

Этот образ, знакомый кому-то с детства или с юности, взят из эпичного фильма "МАТРИЦА". Но ещё более глубокая и ранняя ассоциация связана с самой философской сказкой "Алиса в Стране чудес " Льюиса Кэролла. 

О чем этот символ?

В первую очередь,  о подсказках Вселенной, о внимательности и внимании вообще!

Иными словами, чем больше женщина заостряет внимание на негативе, на ущербности, на переживаниях вроде 

"У всех мужики такие, а у меня такой тюфяк! Рояля!"

Или напротив, невротическое желание женщин начинает упираться в рамки суеверий такого рода, как "Ой, что же будет? Кошка чёрная переделала через дорогу! Голуби разлетелись в разные стороны, ох, не к добру!",и женщина застревает в травмирующих переживаниях.

Зачем? 

Из-за страха повторения негативного сценария, нередко даже неосознанного.

В данном случае фокус внимания сосредоточен на боли, страданий, травмах и не имеет ничего общего с тем самым ресурсным "Белым Кроликом", героем многих волшебных сказок, легенд и преданий.

Архетип Волшебного Кролика отражается в огромном количестве мифов. Так, древнекитайская легенда рассказывает о Кролике, живущем на Луне, который создаёт эликсир бессмертия, исцеляющего все болезни, а затем дарит его людям.

В дзен-буддизме (Япония) существует миф о Кролике и Будде:

 есть сказание о том, что в одном лесу жили обезьяна, кролик и лис, и были они большими друзьями. Однажды небесный правитель (Будда) решил испытать их и спустился на землю в образе нищего путника. Он пришел к друзьям и попросил, чтобы они накормили его. Маленький кролик не нашел ничего, чем бы смог угостить человека, поэтому бросился в костер и зажарил сам себя. В благодарность за это небесный правитель вознес его на Луну и сделал бессмертным.

Символ Белого Кролика используется в христианстве, особенно в западном. С давних времен традиционно Кролик изображается в пасхальных инсталляциях. Означает победу Жизни (Плодородия, Возрождение, Весна, а также символ победы Любви над похотью).

Иллюстрации из открытых источников 

Задача женщин именно научиться переключать внимание на положительные знаки, символы, образы.  Следовать за Белым Кроликом с пониманием ответственности за свой выбор, прислушиваясь к себе, к своим желаниям.

Открывать и постигать что-то новое, ресурсное, наполняться новыми знаниями, расширять границы своего восприятия. 

Умейте читать свои мысли и слушать себя!

Консультации, супервизии и практики только в ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ! 

Стоимость 60-минутной встречи 3000 руб.

Расстановка (30 мин) 4000 руб

Расклад МАК 750 руб (один вопрос)

8 927 282 38 78 WhatsApp Viber Skype Zoom

Надежда Вячеславовна Архангельская

Вам также может понравиться...