новости

8 методов защиты от зависти | новость на you-queen

8 признаков, что для вас завидуют и советы как реагировать на зависть.

1️⃣ Липовые похвалы.

Двусмысленные комплименты, с нотой сарказма и пассивной злости. К примеру: «Спасибо за радушие, всё было так смачно, в особенности хлеб». «Мне нравится твоё платьице. Но причёска все портит, дам телефон моего мастера». Самый наилучший метод реагирования в данной ситуации — отвечайте взаимностью. 

Не побрезгуйте выразить искреннее восхищение нарядом завистной подруги в её звёздный час. Поздравьте ее с достижением в необходимое время. Так вы дадите ей осознать, что она тоже чего-то стоит в данной жизни.

2️⃣ Обесценивание.

Завистники пробуют приуменьшить ваши успехи и обесценить заслуги.

Непринципиально чего же вы достигнули, сколько труда и усилий приложили для заслуги собственной цели, завистник в любом случае будет утверждать, что для вас просто подфартило. И ничего такого особенного. Можно было создать всё намного лучше.

Запомните: вы – молодец! Обесценивают лишь весьма ценное!  Ваши награды – итог ваших стараний. И перестаньте это обосновывать завистнику.  Проявите жалость. Человек с низкой самооценкой не способен оценить по достоинству чужой фуррор. 

3️⃣ Преувеличение собственного фуррора на фоне вашего. 

«Ты никак не лучше меня» – передают они своим поведением. Завистный человек будет пробовать вызвать зависть у вас и стараться похвалиться своим фуррором на фоне вашего. Прямо в тот момент, когда вы делитесь своим достижением! Заместо поздравления и рукоплесканий, вы услышите «а вот Я…, а вот у меня…».

На вашем Деньке рождения начнёт петь для себя дифирамбы и пробовать сдвинуть центр внимания гостей с вас на себя. Вы пригласите его на новоселье, а он весь вечер будет ассоциировать не в вашу пользу и расхваливать ремонт в собственной квартире.

Лучше не демонстрировать завистнику, что вас это задевает либо раздражает. И не врубаться в его игру.. Он так себя ведёт поэтому что, полностью возможно, этот человек далековато не так успешен, как желал показать… либо наименее успешен, чем вы. 

Не конкурируйте, искренне похвалите завистника, как ребёнка, который пирамидку сложил, и покажите пример правильной здоровой реакции на чужие успехи.

4️⃣ Подражание.

Чтоб ощутить себя также уверенно, прекрасно либо удачно, как вы, завистник начинает становиться таковым же, как и вы. Дамы могут начать подражать вашему стилю в одежке, помаде, брать наряды как у вас. Соперники копируют ваши способы ведения бизнеса. Завистники могут хвататься за ваши идеи и мечты и начинать воплощать их в собственной жизни, выдавая за свои собственные цели. 

Не расстраивайтесь! Вы – это реальный шедевр, оригинал. А завистник — копия, ничтожная подделка. Продолжайте развиваться, быть примером, фаворитом. И может ваши завистники усвоют, чтоб что-то из себя представлять, не непременно быть вами. Можно достигнуть большего, если не стыдиться быть самим собой. И вы тому — пример для подражания и вдохновения. 

5️⃣ Соперничество.

Они обожают заключать пари и спорить.  Вся их жизнь — это соперничество и сплошная гонка, в которую они могут втягивать и вас: кто больше заработал, кто умнее, у кого лучше кар, у кого супруга привлекательнее/супруг успешнее, у кого сумка/часы дороже, рост выше, вес меньше. 

Утомились от их «зависти к размеру члена по Фрейду»? 

Не принимайте вызов и просто скажите им: «Мы не на соревнованиях, и хватит о этом». Чем ранее вы откажетесь играться в их игры, тем резвее они сдадутся, и не станут пробовать вас в их обставить.

6️⃣ Критика.

Завистные люди с лёгкостью найдут упавшую ресницу на вашей щеке, несовершенство контура помады и опечатку в чужом тексте только бы не столкнуться с бревном в своем глазу. Вы не услышите от их слов поддержки перед принципиальным мероприятием. 

Не стоит делиться с ними вашими бедами и показывать как вы расстроены опосля совершения ошибки, ведь для их это просто повод порадоваться за себя на вашем фоне. 

Помните, ошибка — это только опыт, который не стоит повторять. Совершить ошибку не жутко. Жутко ничего в собственной жизни не испытать, критикуя остальных с высоты собственного дивана.

6️⃣ Сплетни, интриги.

Завистные люди обожают дискуссировать, давать оценки, распускать сплетни и устраивать интриги за спиной. Если до вас дошли слухи, которые распускает сотрудник, либо подруга смакует с кем-то подробности вашей личной жизни, смело вызывайте завистника на суровый разговор. Открытой конфронтации они страшатся.

Помните! Критика и негатив не могут помешать для вас достигнуть подходящих целей. Но отвлечь и огорчить на короткий срок могут. Потому кропотливо выбирайте людей, которым доверяете свои потаенны.

7️⃣ Открытая ненависть.

Если человек из вашего окружения открыто терпеть не может вас без предпосылки, он может для вас завидовать. В особенности, когда вы ушли вперёд в собственном развитии, а он остался на прежнем уровне. Почти все пробуют в таковой ситуации сделать дела, заслужить доброжелательность. Но сталкиваются с обесцениванием и отвержением.

Возьмите паузу, минимизируйте общение либо вычеркивайте этих людей их из собственной жизни. 

В заключении скажу, что с завистниками лучше держать дистанцию, разговаривать на отвлеченные темы, не дискуссировать вашу личную жизнь, карьеру и вещественные ценности. 

Не растрачивайте свое время и энергию, чтоб заслужить у их одобрение, пробовать что-то обосновать либо конкурировать у кого круче яичка. 

Зависть — это проявление беспомощности и неуверенности внутри себя. Провокация к соперничеству — желание самоутвердиться за ваш счет. 

Завистники — люди с низкой самооценкой. Можно их просто пожалеть и принять таковыми какие они есть малеханькими порциями на неопасном расстоянии.

ЕЛЕНА ЕРМОЛЕНКО

Домашний психолог. Психотерапевт

Эксперт по женскому психосексуальному развитию

Если у вас трудности в отношениях либо в чувственной сфере, обращайтесь за консультацией. Разберем вашу ситуацию, найдем предпосылки и пути решения трудности.

Запись на консультацию в сообщении либо по номеру +380505755000   

Консультирую онлайн 

Либо лично в Киеве

 

Лена Ермоленко

Вам также может понравиться...