новости

9 месяцев иной жизни | новость на you-queen

9 месяцев — полет обычный. 

Он в этом мире уже столько же сколько был в том. 

А совместно 18 месяцев. Совместно со мной. 

И все 18 месяцев он меня учит. 

Любой ребенок — это испытание. Проверка на крепкость, шлифовка, а может демонстрация того, что пора что-то внутри себя поменять. 

Отпрыск меня учит не строить планов. А если уж угораздило выстроить, то не грустить от того, что они не реализовались. 

Я нехорошая ученица. Мне необходимо весьма много раз повторять урок, чтоб я его усвоила. Но что-то вроде сделалось получаться. Планов меньше, расстройства все слабее. 

-Я нехорошая мама и нехорошая супруга, — рыдает, сидячая передо мной дама. — Я не справляюсь. 

"Ох, финансово накладная, как я тебя понимаю,"- охото мне обнять ее и сесть рядышком. Налить чайку и совместно поплакать. Но недозволено. Мы окажемся в одной лодке и совместно начнем тонуть. 

"Давайте разбираться,"- говорю я. — "Нехорошая мама — это какая? А не плохая — это какая?" 

И мы начинаем скрупулёзно выяснять, что такое "мама нехорошая" и "мама не плохая", из чего же они состоят, и как из 1-го прийти к другому. 

Главный набор "нехороший мамы": не успела, не смогла, заорала. Пробы натянуть старенькый режим на новейшую действительность. 

Набор "неплохой мамы": гиганское спокойствие, ухоженный вид и порядок во всем. 

Это похоже на подгонку платьица. Когда заказала в интернет-магазине. Картина была прекрасная, а пришло, надела и кошмар. Какая-то уродина стоит в зеркале. И возвратить уже недозволено и средств потраченных жаль.

Время от времени хватает одной встречи. Время от времени уходят месяцы. Но мы приходим, к той "довольно неплохой мамы". 

Я понимаю этот путь весьма отлично. Я иду по нему 3-ий раз. Всякий раз я учу новейшую программку. Но это постоянно путь из "ничего не выходит" в "что-то выходит".

В планах научиться жить без планов. Иметь цели, но закончить их втискивать в жёсткие временные рамки. Это мой 3-ий урок. Это мой 3-ий костюмчик "довольно неплохой мамы", который я подгоняю под себя. 

Пы.сы. Жалко, что отцы изредка заглядывают. Я понимаю, что их путь тоже не из лёгких. Любопытно, как смотрится "довольно неплохой папа"?

Анна Коновалова

Вам также может понравиться...