новости

«А вы, рабы, сидите дома»: в соцсетях бурно отреагировали на вечеринку Тищенко во время локдауна | новость на you-queen

Нардеп от правящей партии «Слуга народа» Николай Тищенко снова отметился нарушением карантина, устроив пышную вечеринку в честь дня рождения своей супруги Аллы Барановской. По факту нарушения карантина в гостинице на Подоле полиция Киева уже начала уголовное производство. А в соцсетях нардепу припоминают прошлогодний карантинный скандал с его рестораном «Велюр».

«У Коли Тищенко в партии слуг очень важная роль. Время от времени напоминать всей стране, кто на самом деле в доме хозяин», — написал блогер Андрей Плахонин.
 

«Думаете, нельзя вляпаться два раза в один и тот же скандал? Зря так думаете! Можно! Доказано Николаем Тищенко, который прямо сейчас празднует ДР своей жены в какой-то гостинице», — прокомментировала бывшая пресс-секретарь киевской прокуратуры, журналист и блогер Алена Яхно.

Блогер Мирослав Олешко напомнил, что большинство ресторанов терпят убытки из-за карантинных ограничений, а больницы все еще забиты больными коронавирусом.

«Все рестораны Киева терпят убытки. И работают на вынос. Локдаун. Клиники забиты, люди умирают ежедневно. Ресторан отеля Слуги народа Скичко открыт. Принимает банкет для жены Тищенка, кума Ермака. Празднуют, гуляют, едят, столы накрыты на сотню гостей — они же власть, боги. А вы, рабы, сидите по домам, без транспорта. В***дки. Просто в***дки», — написал Олешко.

Реакция «Слуги народа»

Глава партии Александр Корниенко заявил изданию «Страна», что в СН ожидают комментария от самого Тищенко.

«Дальше будем уже это обсуждать. Нужно понять сначала, что он сделал, а потом применять санкции. Действительно разобраться, дома это или нет… Если ресторан работает во время карантина, наверное, санкции должны быть не только к Николаю, но и к ресторану», — сказал Корниенко. 

По его словам, руководство политсилы сейчас изучает имеющуюся информацию.

Читайте такжеНовый «Велюр»: нардеп Тищенко устроил вечеринку в честь дня рождения жены (фото, видео)

Новый скандал с Тищенко: что произошло

    Нардеп от правящей «Слуги народа» Николай Тищенко снова отметился нарушением карантина. По данным СМИ, депутат решил устроить пышную вечеринку в честь дня рождения своей супруги Аллы Барановской.По предварительной информации, она прошла в ресторане гостиницы Fairmont. Условия локдауна в Киеве запрещают работу ресторанов отелей в любое время суток, кроме утреннего.Один из помощников нардепа заявил, что празднование дня рождения жены Тищенко проходило дома у «слуги народа». Впрочем, журналистам удалось зафиксировать его машину возле отеля, где, предположительно, состоялась вечеринка.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...