новости

Брутальное поведение деток | новость на you-queen

Знаешь, если б кто — то иной был в этом повинет… Было бы проще.

Проще дышать, существовать. Инкриминировать их, всякого, кто принудил запамятовать…предать… поменять… Его… Призвание…

Отойти… Создать шаг в сторону… Поменять направление… За ценой… Оценкой… Пересмотреть взоры… принципы…
Отдаться на волю случаю, происшествиям…

Довериться им, тем, кто сейчас не за особенность, непохожесть, неодинаковость, "под одну гребенку". Кто ради другого, не живого, прохладного, схожего, системного готов отступиться, с пеной у рта обосновывать "Я за их, для их, для всякого, такового непохожего на остальных, таковых же как все" 

Расцепило бы свои крючковатые, тонкие, железные, как вязальные спицы, пальцы, обжигающее холодом, чувство вины.

Запамятовать… Включиться… Не делать, от варианта к случаю, терзать свою душу. Отключить всплывающее время от времени окно “Это ты сама таковой стала”… “Это твой выбор!”… “Твой…"
Задавить на корню чуть проявляющее чувство соболезнования. Навесить ярлычек. Оценить. Захарактеризовать, чтобы уж буквально и на всю жизнь… 

Ведь он один… Один на один с тобой… Взрослой, высочайшей, статной тетей. Которая сейчас для него целый мир. Целая вселенная 

Один твой взор может согреть его иль убить. Навечно похоронить детскую веру в себя, свои способности, таланты…
Одно твое слово может вселить надежду либо утопить, захлебнуть обидой.

Почему так? Почему мы — взрослые, специально образованные человеки снимаем с себя ответственность за то, что сеем в каждой детской душе? Не понимаем, что их поведение, реакции, эмоции и чувства всего только ответка нам, любому — родителю, учителю, и просто неслучайно встретившимуся прохожему?

Нас много но он одинок. В этом мире прохладных черствых сердец. Он один, посреди толпы — огромных и малеханьких, задушенный их равнодушием.
Зовет, просит, с мольбою в обширно раскрытых очах. Но мы, отвернувшись зажали уши, только бы не слышать, не замечать, не обращать.

И вот он уже… 
— Девиант
— Хамло
— Агрессор
— Правонарушитель
И нет!!! Не виновные мы!!! Это они все, остальные!!! Не доглядели, не довоспитали, не доучили.

А мы, преподаватели, учителя, особые спецы, те кто сейчас рядом с ним — брутальным, душа которого в лапах ужаса, подливаем “масла в огнь”, разжигаем ответную реакцию злости словами, действиями, отношением…

Может пора тормознуть и просто поглядеть. Узреть в этом небольшом агрессоре — человека, личность, которая просит о помощи и поддержке. Пусть и таковым невзрачным методом…

П.С. А разобраться в причинах детской злости, попытаться узреть “А что прячется за таковым поведением?”, освоить методы корректировки вы можете на вебинаре “Брутальное поведение деток: предпосылки и методы корректировки”, который состоится 31 октября в 18:00 по Moscow
Вот ссыль: https://vk.com/aniypelagei

Екимова Анна Николаевна

Вам также может понравиться...

кормление комбикормом

premiks.com