новости

Активисты заблокировали кабинеты «Єдності»: Брать избирателей мы не дадим | новость на you-queen

Активисты публичной организации государственного мониторинга взяли под контроль ячейки партии “Єдність Александра Омельченко”  из-за подкупа избирателей. По их словам, они стремятся не допустить последующих действий по скупке голосов со стороны партии. О этом докладывает “112 Украина”.

«Вчера правоохранительные органы изловила на подкупе избирателей партию «Єдність Александра Омельченко», задержаны люди. Потому наша общественная организация с нынешнего денька берет под контроль все кабинеты партии «Єдність Александра Омельченко», чтоб предупредить предстоящий подкуп избирателей. Тут сумеют работать, агитировать, но честно. Брать избирателей, организовывать фальсификации мы не дадим. Ведь за подкуп избирателей из-за фальсификаций к власти в нашей стране постоянно приходили бандиты и проходимцы, которые лишь разворовывали бюджет и предают наше правительство», — заявил член публичной организации Государственного мониторинга Алексей Осадчий.

По его словам, во время обысков в кабинете партии правоохранители изъяли списки людей, которым уже дали средства, либо планировали их отдать, в восьми районах Киева. Активисты говорят, что у их есть эти списки и убеждают, что проследят, чтоб люди не продавали свои голоса.

«Нам удалось получить эти списки, потому сейчас мы знаем фамилии всех их фигурантов. И мы предупреждаем, чтоб люди не продавали свои голоса. Мы будем за сиим смотреть. Мешая подкупу избирателей партией «Єдність Александра Омельченко» мы даем возможность людям голосовать объективно, также — шанс приличным кандидатам быть избранными и работать в пользу городка. Желаю увидеть, что мы системно боремся с фальсификациями на выборах еще с 2014 года», — выделил активист.

Напомним, по данным СМИ, правоохранительные органы готовит обыски еще в 15 киевских ячейках различных партий. Напомним, вчера правоохранительные органы провела обыск в одном из кабинетов партии и отыскала подтверждения организации скупки голосов в 8 районах Киева. Кандидата в депутаты от “Єдності” и его ассистента задержали по ст. 208 УПКУ, на данный момент их держат под стражей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...