новости

Албания выслала российского дипломата за злостное нарушение коронавирусных ограничений | новость на you-queen

Власти Албании объявили персоной нон грата российского дипломата Алексея Кривошеева за злостное нарушение коронавирусных ограничений.

Ему предписано покинуть страну в течение 72 часов, сообщает DW со ссылкой на министерство иностранных дел Албании.

«Длительные нарушения правил безопасности во время пандемии уже больше нельзя оправдывать и терпеть. (…) Мы надеемся, что такое решение будет правильным образом воспринято российской стороной как необходимая мера по защите здоровья и безопасности», — говорится в заявлении ведомства.

По данным албанских властей, информация о нарушении Кривошеевым коронавирусных ограничений поступала с 20 апреля.

В МИД Албании не уточнили, как именно дипломат нарушил действующие в стране меры для сдерживания распространения коронавируса. При этом албанские власти заверили Россию в дружеских чувствах и готовности к постоянному улучшению межгосударственных отношений.

Читайте такжеГермания выдворила двух сотрудников российского посольства

В свою очередь, посольство России в Тиране подтвердило получение ноты. Обвинения в адрес Кривошеева там считают необоснованными. В российском МИДе пообещали ответить на высылку дипломата по принципу взаимности.

Вас также могут заинтересовать новости

    Норвегия выслала российского дипломата за связь со шпионом, в Москве заявили о «русофобии»Сербия и Черногория объявили послов друг друга персонами нон гратаБолгария в третий раз с начала года высылает российского дипломата за шпионаж

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...