новости

Метод принятия решения | новость на you-queen

Для вас нравится мысль вопросцев к себе? Мне — весьма. Поэтому что конкретно так и работает Коучинг.

Нет совершенно точно правильного, всепригодного для всех ответа на вопросец «что мне созодать?». Есть метод, следуя которому, вы сможете принять подходящее для вас решение. Но пройти по нему и взять ответственность за результат — ваша задачка.

А моя — задавать правильные вопросцы к любому шагу и двигаться к результату вкупе с вами.⠀

Итак, если для вас необходимо принять решение, спросите себя:

Шаг 1: Найти делему

Что конкретно просит решения? Что меня не устраивает? В чем неудовлетворенность? Что меня останавливает в принятии решения?

✅«Я желаю поменять работу, но боюсь, что окажусь в худших критериях»⠀

Шаг 2. Поставить цель для решения задачи

А чего же я по сути желаю? Что принесёт мне удовлетворённость? Какой итог мне подступает? Какое своё безупречное будущее я вижу?

✅ «Я желаю работать удаленно, не наиболее 5 часов в денек в контакте с иными людьми, зарабатывая в 2 раза больше, чем на данный момент.⠀

Шаг 3. Найти кандидатуры

Как я могу приблизиться к цели? Что непосредственно необходимо создать, чтоб достигнуть результата? Какие ещё варианты у меня есть? По каким трём путям я могу пойти?

✅ «Я могу побеседовать о переводе в собственной компании; расположить резюме и начать находить новейшую работу; открыть ИП и стать фрилансером»

Шаг 4. Выбор и определенные шаги

Какой из вариантов действий приятно отзывается в теле? Какой из их положительно воздействует на всю мою жизнь? С чем мне придётся столкнуться на каждой из дорог? Какие определенные шаги мне необходимо сделать?

✅ «Мне будет не попросту по-началу, но лишь начав работать на себя, я смогу достигнуть новейших высот. Иду оформлять ИП»

Шаг 5. Оценка эффективности

Доволен ли я результатом? Стал ли я поближе к собственной мечте? Отважились ли мои затруднения? Желаю ли я ещё что-то поменять?

✅ «Мне вправду трудно, но я буквально стала поближе к собственной мечте»

Какой шаг для вас кажется более сложным? Какие вопросцы отзываются больше всего? Поделитесь в комментах!

Мария Жук

Вам также может понравиться...