новости

Алиса в Стране невротического нрава(с элементом сказки) | новость на you-queen

Что- то пошло не так, и трудно сказать, когда конкретно, но почему-либо Алиса не попала в Страну Чудес, как положено тоскующей мечтательной девченке, а просто застряла в каком- то необычном детском саду, откуда ее просто запамятовали забрать. Поточнее, не то что забыли- никого не забирали, все как- то взрослели и уходили сами, но Алиса ожидала. Стояла у окошка и смотрела на дорогу, старательно отворачиваясь от столика, на котором лежал пирожок с надписью "повзрослей" и стоял пузырек с надписью "возьми за себя ответственность в свои руки". Она лицезрела, как остальные детки взрослеют и уходят. Она лицезрела как Саша 1-ый раз надел шапку , поэтому что он просто сообразил, что его тепло и удобство для него важнее, чем то что пошевелят мозгами "пацаны". Лицезрела она и как Галя конфискует свои игрушки, поэтому что не желает ни с кем делиться, и уходит, понимая, что тут ей больше неинтересно. Словом, равномерно все уходили домой, отдыхать и ужинать, ну и вообще- жить. А Алиса все стояла и ожидала… кого? Маму? И все стоял на столике пузерек с надписью, и лежал "взрослительный" пирожок…

А ведь это нередко бывает, человек не живёт, а стоит и ждёт, как как будто его запамятовали забрать из детского сада. А уйти самому жутко. "Остальные могут, а я нет. Маму подожду", "А мне- можно ли? " и, самое ужасное: "А вдруг "заругают"?" А проблема- то в том, что на физическом уровне человек издавна вырос, а детский сад- его невротический нрав, в каком он застрял со всеми этими "а можно ли мне?", "А что произнесут люди", "Весьма охото(вот конкретно даже не "Я Желаю", а такое безликое "охото"), но так же недозволено", "Я должен". И человек ждёт, когда "мать"(матерью он может назначить как остальных людей, так и счастливый вариант), заберёт его из "детского сада". Но мать не придет. Сколько он так может ожидать? Не понимаю, все персонально. Зато понимаю восхитительную фразу "Психотерапия нужна для того, чтоб человек закончил ожидать того, кто разрешит ему быть самим собой".

Но на конфигурации нужно работать. Нередко длительно и тяжело, время от времени больно… Но разве не стоит этого встреча  и знакомство с основным человеком- с самим собой?

Элеонора Борисовна Симнер

Вам также может понравиться...