новости

Арахамия прокомментировал голосование «Батькивщины» за отзыв с должности Разумкова | новость на you-queen

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прокомментировал голосование «Батькивщины» за отзыв с должности спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос, что «пообещали» «Батькивщине» за голосование в поддержку этого вопроса.

«Мы ничего не обещали «Батькивщине»… Я думаю, что они, как политики, поняли, что это уже будет 100% сделано. Для того, чтобы построить нормальный политический диалог с новым руководством Верховной Рады, они просто сделали такой шаг. Потому что всегда по ветру играть — это признак опытной политики», — сказал Арахамия.

Он также заметил: «Для меня тоже было неожиданным такое голосование, честно говоря».

Читайте такжеНового спикера Рады парламент будет выбирать в пятницуОтставка Разумкова

Как сообщал УНИАН, сегодня, 7 октября, 284 народных депутата поддержали решение об отставке Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

Из фракции «Слуга народа» такое решение поддержали 215 депутатов из группы «Довира» — 18, из группы «Партия «За будущее» — 19, из фракции «Батькивщина» — 20, из фракции «Голос» — 6 и 6 внефракционных.

Не голосовали в полном составе фракции «Европейская солидарность» и «Оппозиционная платформа — За жизнь».

На брифинге после голосования Разумков, учитывая результаты, выразил мнение, что между «Слугой народа» и «Батькивщиной» возникла «новая коалиция».

В то же время, заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев в комментарии УНИАН на вопрос, почему их фракция поддержала отставку спикера, в частности, пояснил: «Потому что Разумков уже не может спасти ситуацию в парламенте, а тем более — в стране. Потому что нельзя дальше сдерживать ту лавину, которая пошла каждый день и час, когда парламент забыл, для чего его выбирали. Не оппозиция, а большинство».

Вам также может понравиться...

Лагерь для взрослых январь

лагерь для взрослых январь

vzroslyi-malyi.ru