новости

Армения начала масштабную эвакуацию из Нагорного Карабаха (видео) | новость на you-queen

Армения начала масштабную эвакуацию из Нагорного Карабаха. Официально эвакуацию не объявляли. О этом докладывают журналисты, которые на данный момент работают на месте.

Читайте такжеВойна в Нагорном Карабахе: Армения просит помощи у ПутинаКак говорится в сюжете ТСН, сначала вывозят покалеченых и нездоровых коронавирусом.

Эвакуация проходит на фоне заявлений с Азербайджана о захвате стратегически принципиального городка Шуши. Это один из знаков Карабаха и его бывшая столица. Конкретно через Шушу проходит основная дорога, которая соединяет регион с Арменией.

«В Ереване утрату городка опровергают и утверждают, что там идут бои», – говорится в сюжете.

Бои в Нагорном Карабахе: что происходит в регионе

Новенькая эскалация конфликта меж Арменией и Азербайджаном началась днем 27 сентября. Стороны обвинили друг дружку в обстреле приграничных населенных пт и провокациях.

В Армении заявили о пришествии ВС Азербайджана на Нагорный Карабах, объявив военное положение и всеобщую мобилизацию. 

В Азербайджане заявили, что в процессе удачного пришествия взяли под контроль несколько сел Нагорного Карабаха, но в Армении эту информацию опровергали.

Обе стороны утверждают, что нанесли противнику жуткие утраты, насчитывающие сотки убитых и 10-ки уничтоженных единиц боевой техники.

Все пробы мирного урегулирования терпят беду. Несколько договоренностей о перемирии были сорваны, боевые деяния длятся. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...