новости

Армения прекратит называть свой алкоголь «коньяком» за 3 миллиона евро | новость на you-queen

Правительство Армении одобрило соглашение с ЕС, которое предусматривает предоставление Еревану 3 миллионов евро за отказ от слова «коньяк» в отношении армянской алкогольной продукции.

Как сообщает PanArmenian, предусмотренная соглашением трехмиллионная программа финансируется из бюджета ЕС в рамках Европейского инструмента соседства. Ее цель — содействовать плавному и эффективному прекращению использования географического указания «коньяк» для армянской продукции, а также помочь производителям Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках.

Среди прочего, программа предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и традиционных внешних рынках.

Читайте такжеРеклама алкоголя в СМИ не влияет на уровень его потребления — исследование

Отказ Армении от «коньяка» предусмотрен подписанным в 2017 году Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, которое полностью вступило в силу с 1 марта 2021 года. Согласно документу, Армении дали 25 лет для отказа от названия «коньяк».

Вас также могут заинтересовать новости

    Минэкономики предлагает привести виноделие к стандартам ЕСУкраина и Италия усилят борьбу с фальсификатомКаждый третий украинец вообще не употребляет алкогольных напитков – опрос

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...