новости

Австрия объявила о повторном локдауне из-за коронавируса | новость на you-queen

Правительство Австрии решило возвратиться к особо твердым карантинным мерам, другими словами ввести в стране локдаун.

О этом докладывает DW.

Читайте такжеERRORERRORERRORERRORОтмечается, что со вторника, 17 ноября, и прямо до 6 декабря в стране будут закрыты школы, детские сады, компании бытового обслуживания и магазины.

Покидать собственный дом будет разрешено только по почтительным причинам. Посреди их, а именно, поездка на работу, оказание помощи родственникам либо отдых на свежайшем воздухе. Это правило будет пересматриваться парламентом любые 10 дней.

Продолжат работу аптеки, банки, магазины, продающие продукты, в каких люди нуждаются раз в день. Школы перейдут на дистанционное обучение. Но в исключительных вариантах предки будут иметь возможность привести туда собственных деток.

«Даже если учитывать, что никто из нас не желает повторного локдауна, — это единственное средство, которое, как мы знаем, накрепко работает», — выделил канцлер Себастьян Курц.

Необходимо подчеркнуть, что рестораны, компании, специализирующиеся туристским делом, также культурные и развлекательные учреждения закрыты в Австрии с 3 ноября. Не считая того, в стране уже на данный момент действует комендантский час с 20:00 до 6:00.

Коронавирус в мире и Украине: что понятно на 15 ноября

    По состоянию на утро 15 ноября полное количество случаев заражений коронавирусной заразой в мире приближается к 54 миллионам.В Украине с начала пандемии зафиксировано 535 857 случаев заболевания COVID-19. За день нашли 10 861 новейшего инфицированного.Ученые тем временем дали прогноз течения коронавирусной заболевания COVID-19 на последующий год, акцентировав на новейших дилеммах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...