новости

Создателей Assassin’s Creed Valhalla обвинили в дискриминации людей с инвалидностью | новость на you-queen

Сейчас, 10 ноября, состоялся релиз Assassin’s Creed Valhalla. Новейший экшен про викингов и старый орден убийц от студии Ubisoft получил 82 балла на агрегаторе Metacritic. Но некие журналисты обвинили создателей Valhalla в эйблизме – дискриминации людей с инвалидностью.  

Камнем преткновения сделалось описание 1-го из персонажей, который ведет охоту за основным героем игры. Журналистка Кортни Крэйвен на собственной страничке в Twitter посетовала, что создатели неправильно обрисовали персонажа.

«Страшно обгоревшая в детстве, Eorforwine испугана тем, что кто-то увидит ее изуродованное лицо. Из-за этого она выражает в насилии свою ярость», – из описания персонажа в AC: Valhalla.

Крэйвен отметила, что не написала о этом в собственном обзоре игры, но выделила, что схожее описание персонажа неприемлемо. Потому что является очень очевидным сюжетным приемом, в каком физические различия стают задатками для антагониста, что {само по себе} смотрится эйблизмом.

«Я не включила это в собственный обзор Assasin’s Creed Valhalla, но все равно это принципиально. Привожу описание персонажа из игры. Гласить так совсем неприемлемо. Сценаристы игры должны были создать это лучше», – написала Кортни Крэйвен.

Почти все комментаторы под постом не согласилось с журналисткой. Юзеры выделили, что это всего только игра, и что в настоящей жизни так никто не относится к людям. Некие увидели, что журналистка обвинила создателей в эйблизме из-за описания 1-го персонажа, в то время как вся игра посвящена викингам, которые грабят и убивают людей.

Но на обвинения ответила и сама Ubisoft. Студия извинилась за ненамеренное внедрение эйблизма и пообещала в ближнем обновлении поправить описание персонажа.

«Спасибо за то, что указали на это. Мы извиняемся за ненамеренный эйблизм в этом описании. Мы исправим текст в ближнем обновлении», – заявили в Ubisoft.

О чем Assassin’s Creed Valhalla

    Assassin’s Creed Valhalla – это новенькая часть серии стелс-экшенов о старом ордене ассасинов от компании Ubisoft.Действие игры разворачивается в 873 году во времена завоеваний викингов.Игроку предстоит взять на себя роль вояки Эйвора, который совместно со своим кланом отчаливает от берегов Норвегии к землям Великобритании.Клану Эйвора противостоят фавориты 4 англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Великобритании и Мерсии во главе с Альфредом Величавым.В Valhalla будет продолжена сюжетная линия Лейлы Хассан – героини из прошлых частей серии.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Вам также может понравиться...