новости

Багряная пора: фотограф показал традиционную шотландскую осень (фоторепортаж) | новость на you-queen

Для Англии соответствующей осенней картинкой являются обвитые багряной листвой винограда дома, заборы и деревья. Кажется, эти растения совершенно вписываются в традиционную британскую архитектуру, в особенности в сельской местности.

Читайте такжеНе лишь туман: Reuters опубликовал калоритные фото осенней Британии (фоторепортаж)

Возьмем маленький городок Питлохри (Pitlochry) в центральной части Шотландии, свежайшие осенние фото которого сейчас опубликовал фотосервис Reuters. Создатель — Рассел Чейн.

Увлекательный факт из Wikipedia: в 2003 году Питлохри стал победителем конкурса Britain in Bloom (каждогоднего конкурса садоводов Англии) в номинации «Маленький провинциальный город».

А еще он известен тем, что неподалеку размещен именитый средневековый замок-крепость Блэр. Строить его начали в далеков 1269 году в стратегически удачном месте. За всегда собственного существования крепость принадлежала лишь одной семье — графам и герцогам Атолла.

© фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS

Остальные достойные внимания фоторепортажи со всего мира

    В стиле киберпанк: фотограф показал атмосферный дождливый Шанхай (фоторепортаж)Мюнхен без Октоберфеста: как немцы переживают отмену головного пивного действия в мире (фоторепортаж)Осень в городе-призраке: туристы не теряют энтузиазм к Припяти (фоторепортаж)Неоновое небо: в Финляндии начался сезон Северного сияния (фото, видео)Метровые пирожные и мороженое: на Вокальном поле открылась «сладкая» выставка (фоторепортаж)

Читайте свежайшие анонсы туризма, отыскиваете идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на
Телеграм-канал УНИАН.Туризм.

Вам также может понравиться...