новости

Байден собирается снова баллотироваться в президенты США — WP | новость на you-queen

Президент США Джо Байден и члены его ближайшего окружения в последние дни заверяют своих союзников в том, что политик планирует вновь баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на собеседников из окружения президента.

В частности, во время мероприятия по сбору средств в этом месяце Байден сказал небольшой группе доноров, что планирует баллотироваться на второй срок.

«То, что он говорит публично, — это то, во что он твердо верит. Он не станет баллотироваться, если почувствует, что не может выполнять работу физически или эмоционально», — прокомментировал бывший губернатор Пенсильвании Эд Ренделл, присутствовавший на мероприятии.

Как отмечает издание, считается, что эта информация должна ослабить предположения многих демократов о том, что Байден не станет претендовать на переизбрание, учитывая его возраст и уменьшающуюся популярность.

Читайте такжеВ лесу на польско-белорусской границе погиб годовалый ребенокМедицинский осмотр, который Джо Байден прошел в пятницу, 19 ноября — за день до своего 79-летия — показал, что президент «здоров» и «энергичен». Некоторые особенности поведения главы государства, такие как проблемы с походкой или покашливание, его врач объяснил спинальным артритом и кислотным рефлюксом.

Как сообщал УНИАН, ранее появилась информация, что Дональд Трамп собирается принять участие в выборах президента, которые пройдут в 2024 году. В последнее время он усилил свое присутствие в медиа, а его штаб активизировал сбор средств и начал размещать все больше политической рекламы против Джо Байдена.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Президент Болгарии объяснил свои слова о «российском» КрымеВ Латвии 22 ноября начнутся ежегодные учения НАТО «Зимний щит 2021″Спикеру Сената Польши прислали посылку с угрозами и взрывчаткой

Вам также может понравиться...