новости

Бактерицидный рециркулятор — эффективная и безопасная очистка воздуха | новость на you-queen

Чистота воздуха – один из факторов, напрямую сказывающихся на состоянии здоровья. И большую угрозу вызывает состояние воздушных масс внутри помещения, где концентрация вирусов, бактерий и частиц грязи максимально высокая. Если раньше очистку выполняли в медицинских учреждениях, используя ультрафиолетовые ламы, то сегодня есть возможность применять рециркулятор воздуха в быту, в коммерческих помещениях.

Принцип действия

Большим спросом пользуются рециркуляторы бактерицидного типа, используемых для обеззараживания воздуха. Очистка происходит ультрафиолетовыми лучами, но воздух не облучается сразу, так как лампа находится в специальном защитном корпусе. Втянутый внутрь аппарата воздух, очищается под действием УФ лучей, чистым выходит наружу.

Обычные УФ лампы, которые используют в медицинских заведениях, облучают воздух напрямую, обеспечивая быстрый эффект обеззараживания. Во время их работы в помещении запрещено находиться людеям, животным из-за высокого риска облучения. В рециркуляторе действие ультрафиолета сосредоточено только внутри корпуса, поэтому находится рядом с работающим устройством абсолютно безопасно для здоровья.

Процесс циркуляции воздуха обеспечивают вентиляторы, что предусмотрены в конструкции прибора. Втягивание-очистка-выход – тот цикл, который проходит воздушный поток, на него тратится больше времени, чем при прямой очистке. Но такой способ обеззараживания позволяет избежать негативного воздействия УФ лучей.

Задачи рециркулятора

Задача, возложенная на бактерицидный рециркулятор – эффективное и безопасное для человека, животного, растения обеззараживание воздуха. Ультрафиолетовые лучи, воздействуя на микроорганизмы, только в очищаемом воздухе, предотвращают их размножение за счет разрушения связей ДНК в молекуле. Таким способом удается прекратить распространение вирусов и снизить уровень заболевания, создать благоприятный микроклимат в помещении.

Чтобы сделать воздух чище при помощи бактерицидного рециркулятора достаточно оставить устройство включенным. В это время человеку не нужно выходить за пределы помещения, уводить животных, прятать цветы, так как воздействию УФ подвергается только воздух внутри корпуса. Но чтобы обеззараживание происходило максимально эффективно, нужно выбирать оптимальные по мощности приборы.

От чего зависит эффективность

Эффективность работы рециркулятора определяется мощность прибора, которая зависит от качества, силы и количества установленных УФ-ламп.

Основные факторы, влияющие на качество очистки:

Мощность УФ лампы. Чем выше сила излучения, тем выше сила воздействия на бактерии, вирусы.Производительность вентиляторов. Чем интенсивней работает вентилятор, тем больше воздушных масс успевает пройти через аппарат.Размер помещения. Площадь обязательно нужно учитывать при выборе очистителя, чем она больше, тем мощнее рециркулятор нужно выбирать.

Кому нужны рециркуляторы

Поскольку действие бактерицидных рециркуляторов направлено на борьбу с инфекциями, бактериями и вирусами, то их применение актуально везде, где есть риск заражения воздушно-капельным путем:

    в медицинских, оздоровительных учреждениях;в детсадах, школах, спортивных залах;в офисах, банках;в салонах красоты;в торговых центрах;в ресторанах, кафе и барах.

Распространено их применение и в быту. Благодаря рециркулятору удается снизить риск перехода вируса от одного человека к другому. Особенно актуально их установка в помещениях, где находятся пожилые бабушки и дедушки, люди с низким иммунитетом. Рекомендуется их приобретения семьям, в которых есть дети и животные. Очиститель позволит минимизировать риск перехода бактерий от кошки или собаки к ребенку.

Как сделать правильный выбор

В выборе бактерицидного рециркулятора нужно обращать внимание, как на технические параметры, так и на качество оборудования. Надежные устройства с мощными комплектующими, гарантией качества предлагает производитель MILERD. Широкий товарный ассортимент позволяет подобрать оптимальный для конкретных условий вариант.

Вниманию покупателя предлагаются как компактные мини-приборы для небольших комнат, так и высокопроизводительные устройства для больших площадей. В серии умные рециркуляторы представлены модели, которыми можно управлять через мобильное приложение, аппараты подключаются по Wi-fi.

Вам также может понравиться...