новости

Барселона разгромила конкурента в первом матче под управлением новейшего тренера | новость на you-queen

В первой игре под управлением новейшего головного тренера Рональда Кумана каталонцам удалось одержать крупную победу, при этом все четыре гола были забиты еще до перерыва.

Уже к 19-й минутке дублем у каталонцев отличился 17-летний Ансу Фати. Посреди тайма он к тому же заработал пенальти, который воплотил Лионель Месси. В концовке первого тайма преимущество «Барсы» возросло благодаря автоголу.

Месси, к слову, стал четвертым игроком, который забил в чемпионате Испании в семнадцати сезонах попорядку.

«Барселона» — «Вильярреал» — 4:0

Голы: Фати, 15, 19, Месси, 35 (с пенальти), Торрес, 45 (в свои ворота)

«Барселона»: Нето, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс (Пьянич, 78), де Йонг, Месси, Коутиньо (Педри, 70), Фати (Дембеле, 70), Гризманн (Тринкан, 78)

«Вильярреал»: Асенхо, Гаспар, Альбиоль (Фунес Мори, 84), Торрес, Эступиньян, Чуквезе (Кубо, 74), Коклен (Тригерос, 46), Парехо, Гомес, Алькасер (Иборра, 46), Морено (Бакка, 84)

Обзор матча доступен на официальном YouTube-канале Ла Лиги.

«Барселона»: скандальное межсезонье

Опосля поражения со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Баварии» из «Барселоны» был уволен основной тренер Кике Сетьен. Заместо него команду принял легенда «Барсы» Рональд Куман.25 августа о собственном желании уйти из клуба «Барселону» уведомил Лионель Месси. Но каталонский клуб был готов отпустить игрока лишь за отступные в размере 700 миллионов евро. Месси не желал судиться с «Барселоной» и в итоге остался. Президент «Барселоны» заявил, что не мог дозволить Месси уйти.»Барселона» рассталась с одним из наилучших нападающих в истории клуба Луисом Суаресом. Месси упрекнул управление каталонского клуба за трансфер уругвайца.