новости

Блины с курицей и грибами: рецепт сытной вкуснятины к Масленице | новость на you-queen

Совсем скоро в Украине начнется неделя Масленицы, которая славится своими блинными традициями. К празднику принято готовить много блинов с солеными и сладкими начинками. Грибы с курицей — отличный выбор для налистников. Такая начинка будет сбалансированной, сочной и очень сытной. 

Фаршированные блинчики с курицей и грибами

    Молоко — 500 мл.Яйцо куриное — 3 шт.Сахар — 2 ст. л.Соль — 1 щеп.Мука пшеничная — 1,5 ст.Подсолнечное масло — 3 ст. л.

Начинка:

    Куриное филе — 400 г.Лук репчатый — 2 шт.Чеснок — 2 зуб.Петрушка по вкусу.Соль по вкусу.Перец черный молотый по вкусу.Сметана — 6 ст. л.Сливочное масло — 40 гШампиньоны — 250 г.

Перед готовкой ингредиенты для теста нужно заранее поставить на стол, чтобы они были комнатной температуры. В миску вливаем молоко, добавляем яйца, сахар, соль, взбиваем миксером. Добавляем масло и перемешиваем. Постепенно всыпаем просеянную муку и замешиваем однородное тесто. Жарим блинчики на разогретой сковороде, один раз смазанной маслом. 

Для начинки курицу нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить на сливочном масле. К мясу добавить нарезанный лук и чеснок. Обжариваем до золотистого цвета, солим и перчим. К мясу выкладываем нарезанные грибы и обжариваем до их готовности 10 минут. Добавляем мелко нарезанную зелень и сметану. Перемешиваем. Делаем маленький огонь и тушим 20 минут.

Готовой начинкой начиняем каждый блинчик и заворачиваем рулетиком. По желанию блинчики можно дополнительно обжарить на сливочном масле, запечь в духовке или посыпать тертым сыром.

Вам также может быть интересно:

    Борщ в мультиварке — простой рецепт любимого украинского супаВкуснейшие блины на Масленицу: рецепты лучших праздничных лакомствАппетитные блины с творогом: как приготовить невероятные налистники на МасленицуНевероятные блины с семгой: как приготовить яркое блюдо на Масленицу

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...