новости

Блогер-«поклонница» России подала иск на украинского офицера «Штирлица»: требует солидную сумму | новость на you-queen

Украинская ТікТок-блогер Таисия Маламан (ник Di.rubens), которая на Майдане Независимости между Украиной и Россией выбрала РФ, подала иск в суд против офицера Вооруженных сил нашего государства – полковника Анатолия Штефана (позывной «Штирлиц»).

Маламан требует, чтобы скандальное видео, на котором заснято, как она выбирает Россию, было признано ложным, сообщает на своей странице в Facebook общественная организация «Res_Publica. Брати по Зброї».

По данным активистов, блогер также хочет чтобы офицер ВСУ лично по-разному отбеливал ее репутацию. Кроме того, она жаждет денег – 150 тысяч гривень.

«…она требует, чтобы Штефан убедил «Миротворец» удалить ее из базы, а СМИ, освещавшие события, – опубликовать опровержение. А также обратился ко всем компаниям с украинской позицией, которые разорвали (по совершенно понятным причинам) с Маламан контракты – вернуться к сотрудничеству с ней», – говорится в сообщении.

Напомним, в январе Анатолий Штефан опубликовал видео, на котором заснято, как Таисия Маламан выбирает на Майдане Независимости между Россией и Украиной и отдает предпочтение РФ. В сети разгорелся скандал.

Скандальный ролик был удален из ТікТок. 

Di.rubens утверждала, что ролик был сфальсифицирован, и назвала «Штирлица» позором украинской армии. Девушка также сообщила, что собирает документы для судебного иска.

Офицер отметил, что блогер выбрала странный путь – вместо того, чтобы извиниться, подавать в суд из-за видео, которое сама же выкладывала в ТікТок.

Потом стало известно, что некоторые компании после скандала решили прекратить сотрудничество с Di.rubens.

Вам также может понравиться...