новости

Bloomberg опубликовал рейтинг самых устойчивых к COVID-19 стран | новость на you-queen

Издание Bloomberg опубликовало рейтинг наиболее устойчивых к коронавирусу стран Covid Resilience Ranking, который возглавил Сингапур.

Рейтинг Bloomberg определил самые безопасные и самые опасные с точки зрения угрозы заражения коронавирусом в период пандемии.

Читайте такжеNewsweek: В Индии каждый время от COVID-19 умирает 117 людей

Рейтинг составлялся, учитывая эти параметры:

    индекс заражаемость,смертность от COVID-19,количество тестов и процент обнаружения коронавируса,масштабы вакцинации,надежность карантинных мероприятий.

Bloomberg отдельно отметил усилия Сингапура по вакцинации и сдерживания распространения коронавируса, ведь уровень передачи инфекции внутри страны снизился почти до нуля.

Новый рейтинг демонстрирует, что одной вакцинации недостаточно для сдерживания пандемии. Так, во Франции и Чили, к примеру, хватает препаратов, но они столкнулись с мутациями вируса из более бедных развивающихся стран.

Наиболее безопасные и устойчивые страны к коронавирусу:

Сингапур,Новая Зеландия,Австралия,Израиль,Тайвань,Южная Корея,Япония,Объединенные Арабские Эмираты,Финляндия,Гонконг.

Вторая десятка выглядит так: Вьетнам, Китай, Таиланд, Дания, Норвегия, Саудовская Аравия, США, Великобритания, Канада, Малайзия.

В каких странах наихудшая ситуация из-за коронавируса:

Бразилия,Польша,Аргентина,Колумбия,Иран,Мексика.

Отмечается, что постепенно «снижается» в этом рейтинге Индия, где ежедневно в течение последних недель от коронавируса умирают тысячи людей.

Коронавирус в мире: что известно

    ООН: острый голод из-за пандемии угрожает 20 странам мираПапа Римский заявил, что дьявол использует коронакризис, чтобы сеять раздор и недоверие14 развитых стран раскритиковали Всемирную организацию здравоохраненияБайден призвал человечество готовиться к следующей пандемии

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...