новости

Бой легенд бокса Тайсона и Джонса закончился вничью (фото, видео) | новость на you-queen

В ночь с 28 на 29 ноября по Киеву в Лос-Анджелесе состоялся поединок 2-ух легенд бокса — экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона и экс-чемпиона в 4 весовых категориях Роя Джонса.

Поединок легенд, в каком на кону стояли особые пояса WBC Frontline Battle Belt и WBC Black Lives Matter, прошел в формате восьми раундов и закончился вничью.

Бой судили экс-чемпионы мира Чэд Доусон, Винни Пациенца и Кристи Мартин. Они все узрели различный результаты. Так, Доусон дал победу Тайсону (79:73), Пациенца — Джонсу (80:76), а Мартин увидела ничью (76:76).

Известный конферансье Майк Баффер отказался объявлять ничью. В итоге это сделал журналист, который брал у боксеров интервью.

«Я думаю, что одолел, но я согласен и на ничью», — отметил Тайсон, также заявил, что планирует продолжать выходить на ринг.

«Я не согласен с решением арбитров. Я одолел», — заявил Джонс.

Майк Тайсон — Рой Джонс: основное

    Поединок Тайсон — Джонс носил статус выставочного.54-летний Тайсон в предшествующий раз выходил на ринг в 2005 году, а 51-летний Джонс — в 2018-м.На проф ринге на счету Тайсона 56 поединка, 50 побед (44 — нокаутом), 6 поражений. Джонс в 75 боях одержал 66 побед (47 — нокаутом) и проиграл 9 раз.Ранее Майк Тайсон показал, как готовится к возвращению на ринг.Гонорар Тайсона за бой составил 10 миллионов баксов, а Джонса — 3 миллиона. Часть вырученных средств пойдет на благотворительность.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...