новости

Бойня в Перми: появилось полное видео расстрела учеников в университете | новость на you-queen

Появилось полное видео с камер наблюдения Пермского государственного университета, где сегодня устроил бойню 18-летний Тимур Бекмансуров.

Запись опубликовал Telegram-канал Baza.

На ней видно, как молодой человек с дробовиком в руках выискивает своих жертв, расхаживая по коридорам университета. Заметив застывших от шока учеников, он открывает по ним огонь.

Внимание! Видео содержит сцены насилия!!!

Читайте такжеВ результате нападения на Пермский университет погибли шесть человек

Стрельба в Пермском университете: подробности

Утром 20 сентября в России вооруженный человек в военной форме напал на людей в Пермском государственном университете. Он открыл стрельбу в кампусе, после чего зашел в восьмой корпус учебного заведения и всего произвел не менее 30 выстрелов, как предполагается, из гладкоствольного ружья Huglu 12 калибра, легально купленного в мае.

Первоначально сообщалось, что погибли пять человек, а затем поступала информация о восьми погибших. На самом деле, как сообщает пресс-служба Минздрава РФ, погибли 6 человек.

Напавшего задержали, однако поначалу сообщалось, что его убили. В сети появилось видео момента его ранения.

Как выяснилось, стрельбу начал 18-летний студент Тимур Бекмансуров. Перед произошедшим он оставил в соцсети пост, попросив не считать его действия терактом. «Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем, кто встанет на моем пути», — написал парень.

По словам очевидцев, во время стрельбы в университете не сработала тревога.

Вам также может понравиться...