новости

Более 100 еврейских общин Украины поддержали строительство Мемориала Холокоста «Бабий Яр» и обратились к власти | новость на you-queen

Объединенная еврейская община Украины сообщает, что более 100 еврейских общин поддержали строительство Мемориала в Бабьем Яру.

В ОЕОУ сообщили, что еврейские общины Украины присоединились к позиции организации и поддержали строительство мемориала памяти в Бабьем Яру мемориальным центром Холокоста «Бабий Яр». 

Общины направили обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Главе Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову, Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко.

Еврейская община Украины отметила, что вопрос мемориализации всемирно известной трагедии Бабьего Яра имеет высокий приоритет важности и требует немедленной реализации с максимальным уровнем поддержки, который есть в обществе.

«Исходя из этого, любые манипуляции относительно позиции еврейской общины Украины относительно строительства Мемориала МЦГ «Бабий Яр» должны быть немедленно прекращены, а проекты Центра должны реализоваться в кратчайший срок», — подчеркнули в Объединенной еврейской общине Украины.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...