новости

Наиболее 90% участковых избиркомов окончили подсчет голосов — ЦИК | новость на you-queen

Наиболее 90% участковых избирательных комиссий окончили подсчет голосов на местных выборах и составили надлежащие протоколы.

О этом докладывает Отдел взаимодействия со СМИ секретариата Центральной избирательной комиссии.

Читайте такжеРезультаты местных выборов в Украине: 1-ые данные ЦИК (обновляется)

«По инфы, поступившей в секретариат Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 12:00 27 октября практически 26,7 тыщ участковых избирательных комиссий, что составляет наиболее 91% от полного количества образованных УИК, окончили подсчет голосов избирателей, составили о этом протоколы и передали всю избирательную документацию в надлежащие территориальные избирательные комиссии. Этот процесс вполне завершен в 6 регионах: Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой областях», — сказали в ЦИК.

Не считая того, начался процесс передачи протоколов о итогах голосования по выборам депутатов районных и областных советов от ТИК территориальных общин (сельских, поселковых, городских) в районные и областные территориальные избирательные комиссии.

В комиссии напомнили, что сельские, поселковые и городские ТИК составляют протоколы о результатах выборов по выборам депутатов сельского, поселкового и городского совета, также соответственного сельского, поселкового и городского головы. Не считая того, ТИК составляют протоколы о итогах голосования по выборам депутатов районного и областного совета, которые передают в надлежащие районные и областные ТИК. Крайние на основании этих протоколов устанавливают результаты выборов депутатов районных и областных советов.

В 15 областях (Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Ривненской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской) районные ТИК уже приняли 60 таковых протоколов. В 9 регионах (Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской и Черкасской областях) 9 протоколов получили областные ТИК.

Местные выборы в Украине-2020

    25 октября в Украине состоялись очередные местные выборы. По подготовительным данным ЦИК, явка избирателей составила 36,88%.Выборы прошли по пропорциональной системе с открытыми перечнями. В Крыму, Севастополе, на временно захваченных территориях Донецкой и Луганской областей голосование не проводилось.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...