новости

Британия не собирается ослаблять санкции против РФ за оккупацию Крыма — посол | новость на you-queen

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Мелинда Симмонс опровергла информацию российских СМИ о якобы ослаблении Британией санкционного режима против России.

Читайте также»Развитие РФ замедлилось»: посол Нидерландов оценил эффективность санкций против КремляОб этом говорится в сообщении Посольства Великобритании в Украине в Facebook.

«Великобритания поддерживает территориальную целостность Украины и соблюдает санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Сообщения о том, что эти санкции были ослаблены, являются ложными», — заявила Симмонс.

«Общая лицензия, выданная британским Министерством финансов для морских портов Крыма, отображает цели и содержание лицензионного отступления, предусмотренного статьей 6а решения Совета ЕС №269/2014, а, следовательно, сохраняет действие аналогичной политики», — подчеркнула посол.

Сегодня российские СМИ сообщили, что Великобритания после Brexit ослабила так называемые крымские санкции.

Справка УНИАН.

    Россия оккупировала украинский Крым, введя на территорию полуострова военных и организовав в марте 2014 года псевдореферендум о его самоопределении. Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% жителей полуострова высказались за присоединение Крыма к РФ.18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.Страны Запада не признали аннексию Крыма и ввели санкции против России.Верховная Рада официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...