новости

Business Insider: Меркель не сумеет уверить Байдена пощадить «Северный поток-2» | новость на you-queen

В Европе бюрократы в сфере сохранности и дипломаты ожидают, что новейший президент США Джо Байден совсем убьет «Северный поток-2». Это недостроенный газопровод, цель которого доставлять впрямую газ из Рф в Германию в обход Украины.

Южноамериканские бюрократы издавна разглядывают этот проект как безответственное экономическое вознаграждение для Рф. Москва в протяжении крайних лет пробовала дестабилизировать политику Европы, устраивая убийства, распространяя коррупцию и поддерживая сепаратистские группы на материке. О этом пишет Business Insider.

Читайте такжеBloomberg: Германия ожидает, что Байден выручит «Северный поток-2», но этого не произойдетИздание припоминает, что «Северный поток-2» стоит млрд баксов и соединяет русские газовые месторождения с рынками Западной Европы при помощи подземного трубопровода на морском деньке. Он удвоит мощность ГТС «Северный поток», которая уже существует. Но в отличие от нее, 2-ая ветка будет обходить транспортную инфраструктуру Восточной Европы. А в особенности это касается Украины, на которую Владимир Путин за время собственного президентства не раз пробовал давить.

«Северный поток-2» практически достроили. Но США ввели санкции против партнеров Рф в этом проекте в конце прошедшего года. Потому стройку тормознуло.

«Процесс еще на весьма ранешном шаге. Новенькая администрация еще обязана начать работу. И, естественно, санкции против Рф, сохранность ЕС и статус «Северного потока-2″ будут дискуссироваться в подабающий дипломатичный момент», — произнес изданию неназванный германский дипломат.

Собеседник Business Insider отказался гласить официально и отвечать на последующие вопросцы.

Читайте такжеБундестаг отказался поддержать » Северный поток-2″»Существует не достаточно обстоятельств считать, что Байден отменит санкции, которые на данный момент действуют против русской стороны в проекте. Но пока не было дискуссий с будущей администрацией на данную тему. И ее не будет, пока она не начнет свою работу», — добавил дипломат.

Иной дипломат ЕС в Брюсселе произнес Business Insider, что «Северный поток-2» — это «ручной проект» канцлера Германии Ангелы Меркель. Но, ей будет тяжело спорить с Байденом за его существование.

«Трампу было наплевать на Путина. Он не один раз давал это осознать на встречах с германскими бюрократами. Он против проекта, поэтому что США на этом не заработают (…). Байден не собирается занять должность и наградить Путина за все то г**но за прошлые 5 лет: от вмешательства в выборы до убийств», — произнес неназванный дипломат из Брюсселя, указывая на наиболее 10-ка крайних инцидентов, в каких Путин либо его чеченские куклы штурмовали диссидентов в Европе.

«Германия желает этот проект, это ручной проект Меркель. Но ей будет тяжко спорить за него, беря во внимание всю ту злоба на Путина по всему Западу. Байден будет утверждать, что Путина необходимо стукнуть как можно посильнее за его поведение. Немцы не сумеют ничего ответить на аргумент, что Наша родина дает приказы расстреливать людей среди денька в Берлине», — добавил собеседник издания.

Читайте такжеWall Street Journal: Конгресс должен добить «Северный поток-2» на прощаниеЧиновник из сферы сохранности одной из государств Балтии сказал, что в Германии, быстрее всего, будут настаивать на укреплении экономических отношений с Путиным и Россией, чтоб воздействовать на русское поведение. Но этот аргумент, по воззрению собеседника издания, не выдерживает критики.

«Существует одна вещь, которую Европа обязана была бы усвоить за крайние 15 лет: ведя дела с Россией, конкретно россияне влияют на вашу реакцию на российскую злость. Напротив не бывает. Путин постоянно рассчитывает, что в противоборстве он способен выдержать большее давление. «Северный поток-2″ только дает ему новейшую возможность для такового противоборства», — произнес неназванный бюрократ.

Новейшие санкции США против » Северного потока-2″:

    В октябре Госдепартамент США объявил о решении расширить в наиблежайшее время санкции против газопровода «Северный поток-2».Позднее в Кремле окрестили новейшие санкции со стороны США против русского газопровода «Северный поток-2» рейдерской конкурентнстью.В Германии заявили, что русский газопровод «Северный поток-2» будет достроен, невзирая на позицию США. При всем этом четкой даты окончания строительства пока нет.

Читайте анонсы мира и переводы забугорной прессы на канале
УНИАН ИноСМИ

Вам также может понравиться...