новости

«Будем разбираться»: Кулеба припомнил Навальному скандальное заявление о Крыме | новость на you-queen

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что из-за преследования сегодня он поддерживает российского оппозиционного политика Алексея Навального, но вот с его взглядами относительно Украины и оккупированного Крыма будут еще разбираться.

Читайте также»Ответ прилетит»: Кулеба о реакции Кремля на запрет телеканалов МедведчукаОб этом Кулеба сказал сегодня в программе «Субботнее интервью» на Радио Свобода.

«Я принципиально всегда буду выступать в поддержку человека, которого произвольно бросают за решетку по совершенно очевидному политическому кейсу. Когда он выйдет из-за решетки, очевидно, мы будем с ним разбираться, с его взглядами на Крым и на отношения с Украиной. Это другой вопрос. Но права человека должны уважаться. Поэтому дело Навального в этом плане очевидна», — сказал он.

Что сказал Навальный о Крыме: скандальное заявление

Несколько лет назад Навальный заявил, что в Крыму нужно только провести «нормальный референдум» и нет необходимости его возвращать «туда-сюда»:

«Крым – это бутерброд с колбасой, или что, чтоб его туда-сюда возвращать? С точки зрения политики и восстановления справедливости, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный».

Задержание и арест Навального в России

    Навальный 17 января вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение после отравления летом 2020 года.Его самолет должен был приземлиться в аэропорту «Внуково, но был перенаправлен в «Шереметьево». Сразу же на пограничном контроле в аэропорту его задержали сотрудники полиции.В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Москве заявили, что Навального задержали за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденный за преступление.18 января суд арестовал оппозиционера до 15 февраля.2 февраля 2021 года Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил Алексею Навальному условный срок на 3,5 года на реальный по делу «Ив Роше». Всего Навальный в соответствии с решением должен провести в колонии общего режима два года и восемь месяцев.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...