новости

«Будут противники»: доктор указала на вероятную делему с вакцинацией от COVID-19 в Украине | новость на you-queen

8 миллионов доз вакцины от коронавируса, которые могут быть переданы Украине, не покроют все потребности людей страны. Но найдутся и те, кто не захотит созодать вакцинацию.

О этом в эфире Апостроф Live заявила врач-инфекционист Евгения Менжулина. Она отметила, что в первую очередь вакцина обязана быть доступной для «первой группы риска».

Читайте такжеВрач поведала, когда можно будет создать 1-ые выводы о вакцинации от COVID-19

«Но вакцинация обязана быть доступной для первой группы риска, первого звена, которая находится конкретно в очаге инфекции. Да, это вправду докторы и мед персонал, который хоть как-то нужно защитить на нынешний денек. Это группа риска там, где есть массовые коллективы, кто конкретно находится в разговоре и неизменном контакте с коронавирусной заразой», — произнесла она.

По словам доктора, также списки пациентов составят участковые семейные докторы. В их войдут пациенты, у каких высоки опасности возникновения осложнений при инфецировании.

При всем этом она уверена, что в Украине также будут и противники прививок от коронавируса, как это происходит и с иными вакцинами.

Вакцина от коронавируса: крайние заслуги разрабов

    Создатели германской лекарственной компании BioNTech вместе с американской компанией достигнули в третьей фазе испытаний вакцины лучшего показателя эффективности, показав 90-процентный итог.В испытаниях участвовали 43 538 добровольцев, которым вводили вакцину и плацебо. Посреди всех участников испытаний захворали коронавирусной заразой 94 человека. По данным производителей, суровых побочных действий вакцины во время исследовательских работ не выявлено.Согласно имеющимся прогнозам, компании сделают 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и наиболее 1-го млрд — в 2021-м.Президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель учитывать интересы Украины при планировании поставок будущей вакцины от COVID-19.
    Посреди ноября 2020 года основной заразный доктор США Энтони Фаучи заявил, что, согласно подготовительным данным, вакцина от американской биотехнологической компании The Moderna является действенной против COVID-19 на 94,5%. Он отметил, что вакцинация может начаться во 2-ой половине декабря.
    18 ноября в Минздраве заявили, что около 4 миллионов украинцев получат бесплатную прививку от COVID-19 в первой половине 2021 года. Позже в ведомстве уточнили, что для настоящей защиты от коронавируса необходимо будет получить две дозы вакцины, стоимость одной составит 7 баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...