новости

Буллинг-2 | новость на you-queen

Буллинг – это систематическое унижение, оскорбления, побои, изымательства. Если не желают посиживать и стоять рядом, прячут, портят вещи. Толкают, грозят, запугивают. Распространяют противные сплетни за спиной и в сети.

Почему необходимо вмешиваться.

 С ранешнего юношества нам нужен размеренный глас, который твердо произнесет: «Недозволено». Недозволено бежать под машинку, недозволено бросаться с кулаками на маму, если расстроен, недозволено какать в штанишки, необходимо потерпеть до туалета. Недозволено переть за чужие границы, недозволено разворачивать на полную катушку собственный хаос. Необходимо обучаться им управлять. Это глас символического закона, вводящий в правила, актуальные рамки. Где есть  отлично и плохо, есть справедливость, защита, сохранность и наказания. Ограничения содействуют росту, развитию соц умений, отношений, творчества, делают нас людьми. Закон – это наша опора как в жизни. Где нет закона, нет социума.

Длительное пребывание в беззаконии, в насилии и унижении – опыт весьма ядовитый.  Некорректно оставлять малыша в ситуации насилия. 

Детки сами разберутся? Не разберутся. Хаос не может структурироваться сам. Поглядеть на ситуацию со стороны, будучи участником снутри нереально. Детям нужен глас закона (учителя, тренера, сторожа школы), который произнесет: «Недозволено».

Пусть обучается за себя постоять? Научиться можно, отстаивая свои интересы в разговоре, в конфликтах. С превосходящими силами можно научиться лишь быть неплохой жертвой: невротизироваться, удирать в зависимости, теснить травмирующие переживания. В ситуации травли необходимо, чтоб за тебя постоял закон. К слову, не только лишь символический, да и муниципальный. Статьи о разжигании вражды, оскорбления, побоях, доведении до самоубийства.

Это просто игра? Не игра. В игре всем азартно и забавно, роли изменяются. При буллинге азартно и забавно жертве не бывает, и агрессоры не изменяются с ней ролями. Все ли участвуют в данной «игре» добровольно?

По данным веб-сайта травлинет.рф в Рф классов, где никогда не было травли – меньшинство. 

Ира Анатольевна Молдованова

Вам также может понравиться...