новости

Быть либо не быть? (про принятие решений) | новость на you-queen

     Принимать решения трудно. Время от времени весьма трудно. Иногда это бывает так нестерпимым и приходит чувство, что это нереально. Нередко происходят ситуации, когда необходимо стремительно принять решение, от которого зависит вся наша жизнь. А опосля настигает чувство вины, что можно было бы поступить по-другому.

     На данный момент я предложу технику, которая будет полезна для принятия решений. В особенности эффективна данная техника будет, когда уже есть варианты решений и необходимо принять одно-единственное решение.

     Но для начала необходимо сесть, успокоиться и осознать, что чтоб Вы не решили, хоть какой опыт будет полезен. Какими бы ни были последствия. И на данный момент стоит помыслить о том, что для Вас будет более принципиальным, животрепещущим и разумным. Осознание этого полезно, когда необходимо принять решение стремительно.

     Сейчас возьмите лист бумаги и напишите перечень решений, меж которыми предстоит создать выбор. Лучше оформить их в виде таблицы, где в верхних строках будут указаны наименования решений.

     Любому решению придумайте увлекательное заглавие, которое отражает всю его сущность. Также дайте заглавие таблице, которое отражает то, для чего же Для вас необходимо принять решение.

     Нижние строчки таблицы предстоит заполнить ответами на определенные вопросцы. Предлагаемые вопросцы побуждают к размышлению и рассуждению.

 

Вопросец 1. Какие плюсы и минусы данного решения?

Вопросец 2. Что Вы получите, если примите данное решение?

Вопросец 3. Что Вы НЕ получите, если примите это решение?

Вопросец 4. Какие последствия будут, если примите определенное решение? (накидайте различные варианты, чем больше, тем лучше)

 

     Можно дополнить этот перечень своими вопросцами (предлагайте в комментах).

 

     Оформление понятной и структурированной таблицы полезно, когда необходимо обрести гармонию и спокойствие в собственных идей. Написание мыслей успокоит разум, что дозволит не делать метаться меж 2-мя огнями. Кроме этого, очень любопытно созидать свои мысли перед очами. А пока Вы оформляете свои решения в письменном виде, то полностью может быть, что в это время показаться какая-то еще мысль, которая будет лучше прошлых!

 

Веденеева Ольга Евгеньевна

Вам также может понравиться...