новости

Быть дамой – готовность повстречаться со собственной Мудрейшей старухой. | новость на you-queen

Вот и подошел к окончанию цикл моих раздумий о сущности женской инициации, ее психических и чувственных качествах. Мои 1-ые статьи цикла о женской инициации были о встрече с Мудрейшей старухой. И вот круг замкнулся, цикл закончился. 

Сейчас я представляю вашему вниманию статью, в какой много догадок и гипотез. В ней я размышляю о том, как смотрится ситуация, когда дама не прошла удачно переход от Девицы к Даме и по возрасту подошла к последующей инициации Дама — Мудрейшая старуха. 

Мне представляется три вероятных варианта:

Незрелая сексуальность Девицы перебегает в асексуальность Мудрейшей старухи. Инфантильность Девицы перебегает в мудрость Мудрейшей старухиЗрелая сексуальность Дамы перебегает в асексуальность Мудрейшей старухи. Инфантильность Девицы перебегает в мудрость Мудрейшей старухи.Незрелая сексуальность Девицы перебегает в асексуальность Мудрейшей старухи. Продуктивность Дамы – в мудрость Мудрейшей старухи. 

Разглядим  по очереди все три сценария. 

На мой взор, 1-ый вариант более реален в случае, если инициация Женщина-Дама не свершилась либо прошла неуспешно. Мне приходит образ как ласковый бутон девичьей сексапильности так и не открылся и с течением времени начинает увядать и отмирает, переходя в асексуальность. Как это отражается на жизни дамы? Может быть, отсутствием сексапильной жизни в принципе, либо неудовлетворением имеющейся. Непринятием собственного тела, его желаний и потребностей. В последних вариантах – чувством себя жертвой, даже если партнер знаком и приятен. 2-ая составляющая этого варианта и совсем представляется мне неосуществимой. Инфантильности трудно перейти в мудрость, минуя стадию продуктивности. Это значит, что к пенсионному возрасту дама подступает неудовлетворенная жизнью, не достигшая собственных целей, не реализовавшая собственный потенциал. Она винит всех и вся – «ты сломал мне жизнь» — гласит она супругу либо партнеру, «я дала для тебя наилучшие годы» — винит она собственного малыша – «и ничего не получила взамен», «люди разочаровали меня» – сетует она сотрудникам и знакомым. Согласитесь – трудно представить для себя такую даму счастливой и удовлетворенной в старости. 

2-ой сценарий, когда женская сексуальность раскрыта и дама реализована в чувственной, телесной части собственной жизни. На этом фоне нереализованность продуктивность быть может:

— возмещена, другими словами дама реализует себя через свою сексуальность, в широком смысле этого слова.

Ее профессия связана с областью людской сексапильности, она смогла монетизировать свои познания и умения в данной сфере. И это не о «древней профессии». Я фантазирую, что это быть может. И врач-гинеколог либо андролог, и психолог-сексолог, и спец промышленности моды, и журналистика, и творческие профессии.

— перекошена, другими словами дама счастлива в собственной интимной жизни и злосчастна во всем остальном.

В этом случае дама может чувствовать себя нереализованной в профессии, ей бывает трудно «отыскать себя» в этом мире, она в неизменном поиске новейших мест, партнеров, профессий и никак не может получить ублажение, воплотить себя, возникает чувство, что «я живу не собственной жизнью». 

Жизнь дамы по третьему варианту тоже быть может полностью возмещена.

Продуктивность полностью естественно готова перейти в мудрость. Незрелая же сексуальность Девицы, непременно, может обеднять жизнь дамы. Это и ужас либо отсутствие отношений с партнером, отсутствие либо неудовлетворенность в интимной сфере, соматические заболевания эндокринной и половой систем организма.

Но удовлетворенность дамы, продуктивность которой работает и дает желаемые результаты в проф, домашней, творческой сферах жизни может частично восполнить неудовлетворенность в сексапильной сфере.

 

Непременно, вышеперечисленный анализ это частично теория. И в жизни у каждой дамы вероятны и остальные сочетания компенсирующих и адаптирующих причин. Основным аспектом как и раньше остается такое психологическое понятие как состояние жизни и такие общечеловеческие индикаторы – как счастье, удовлетворенность собственной жизнью, радостью бытия. 

Лена Михеева

Вам также может понравиться...