новости

Бытие | новость на you-queen

Есть такое выражение «Бытие описывает твоё сознание». О этом выражении я слышал издавна и по мере возрастания моей проф деятельности, по мере просто набранных лет, которых всевышний мне отчислил, по мере наблюдения за собственной жизнью и за жизнью окружающих, у меня изменялось и осознание этого выражения.
Когда мне было меньше 30 лет, я приблизительно задумывался так: фу какое выражение, другими словами если ты живешь в неплохом красочном месте, у тебя не плохая квартира либо роскошный дом и ты ездишь на классной спортивной машине и что? У тебя сознание такое прям, от спортивной машинки либо от места где ты живешь? Частично это так и есть, но с годами у меня уходило осознание это и приходило осознание другое. Бытие описывает твоё сознание, а ты же сам определяешь своё бытие. Ты можешь есть на коробке из-под телека и считать это долгие годы своим обеденным столом, а можешь пойти в Икею и приобрести этот стол, чудилось бы, функциональность того и другого не изменяется, но твоё отношение к для себя, отношение даже к обеду, который можно есть на коробке из-под телека либо на элегантном обеденном столе, оно уже поменялось.
Позже пришло осознание, что бытие это не такое уж поверхностное обозначение твоего бытия. Увлекательная штука выходит, что бытие свое создаешь ты сам, и в это заходит твоё физическое и психологическое здоровье, чувственный настрой и даже твои намерения, мечты, планы которые ты строишь. Естественно, потихонечку вырисовывается и складывается цепочка, ряд твоих поступков при котором ты меняешь свое бытие, а конкретно здоровье, питание, физическую форму, внутреннее эмоциональное здоровье, может поменяться и моральная устойчивость, режим сна, свойство товаров, которыми ты питаешься, соответственно и места, где ты эти продукты покупаешь и т д. Данной цепочке нет предела, соответственно ты стараешься и одеваться пускай не постоянно стильно, но по последней мере быть чистоплотным, незапятнанным. Вот твоё бытие, и вокруг тебя вырисовывается круг еще обширнее, ты смотришь уже на пространство где ты живешь, где ты расслабляешься, где ты спишь, где ты встречаешь ночь, где ты встречаешь рассвет и ты понемногу начинаешь его обустраивать. Обустраивать не абы как, ни как придется, ни на что средств хватило, а конкретно то, что ты хочешь. Готовишь те блюда, которые хочешь конкретно ты, из тех товаров которых ты купил, к примеру, в моем случае это халяль, допустимое в исламе, в иудаизме это кошерная еда, в православии наверное тоже есть какие-то допустимые меры в еде.
И на основании этого, я вправду соглашусь что к 45 годам для меня зополучило иной смысл выражения «бытие описывает твоё сознание». И в случае, если сознание у тебя трезвое, точное и ты знаешь, что для тебя необходимо с твоими планами, с твоим решением, с твоими мечтам, конкретно это все в купе и описывает твоё сознание. Что такое сознание? Ну на мой взор, это ты сам поднимаешь для себя планку внутренне, подчёркиваю, не вещественное состояние жизни, а внутреннюю, моральную, чувственную, в том числе духовную сторону жизни. В связи с сиим, ты уже не позволяешь для себя какие-то оплошки, ошибки, грехи, может быть сдерживаешься в ссорах, дрязгах.
Вот так на данный момент я понимаю это выражение, быть может пройдет 5 лет, 10 лет либо 3 года и это выражение отыщет иной смысл в моем сознание, но пока что так.

Салахетдинов Рушан Фаридович

Вам также может понравиться...