новости

Бывает ли буллинг со стороны учителя. | новость на you-queen

Мы все много слышали про буллинг посреди деток, про травлю учителей детьми. Но бывает и буллинг со стороны учителей. Это не так приметно, поэтому что учитель авторитетнее, ну и кому сетовать. Родителям. Предки нередко страшатся побеседовать с преподавателем, чтоб еще более не попортить дела. С завучем- не постоянно поверят, а если и поверят, то тоже страшатся ужаснее ребенку создать. Вот так годами может продолжается травля малыша. Пока совершенно психика не сломается.

Передо мной посиживали мать с дочкой. Маму волновало то, что дочь крайнее время стала замкнутая, подавленная, задумчивая, отрешается ходить в школу, никуда не прогуливается, никому не звонит .Забросила занятия музыкой.

Мать воспитывает дочку одна. С папой в разводе долгое время.

До 6 класса девченка была активная, нередко к ней приходили друзья, она с желанием прогуливалась в школу, отлично обучалась, интересовалась музыкой. И вот в один прекрасный момент она забыла дома ежедневник и учитель в наказание поставила девченку перед всем классом стоять весь урок.

Опосля этого варианта учитель стала как-то по- другому относиться к девченке, всех называла по имени, а ее по фамилии, стала занижать оценки. Равномерно поменялось и отношение одноклассников к девченке. Как бы и не глумились и не обзывали. Они стали отгораживаться от нее, не стремились к общению. А игнорирование как понятно еще ужаснее, когда человек ощущает себя покинутым, вычеркнутым из жизни коллектива. Тем наиболее для ребенка, для которого важен авторитет посреди сверстников и принадлежность к группе.

Так как девченка была весьма впечатлительная и ответственная, для нее все это было весьма болезненно. Когда стали рассматривать, что еще поменялось перед тем случаем. Оказалось, что в класс пришла новая( дочь подруги учительницы) и наша девченка не дружила с ней как желала та. Учительнице это весьма не понравилось.

Кое как проучившись до конца 6 кл в данной нам школе опосля летних каникул девченку перевели в другую школу. Но потребовалось время, чтоб возвратить ей прежнее доверие к окружающим, активность, энтузиазм к жизни.

А Вы, коллеги, встречали случаи травли со стороны преподавателя. И как выходили из таковых ситуаций?

Гусельникова Ира Анатольевна

Вам также может понравиться...