новости

Бывшая жена Тимощука обвинила экс-капитана сборной Украины в контрабанде и связях с «ДНР» | новость на you-queen

Бывшая жена Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая заявила, что экс-капитан сборной Украины по футболу вывез в Россию икон на 10 миллионов евро.

Навроцкая дала интервью для FanDay.

«Контрабанда в особо крупном размере — около 10 млн евро. Тимощук их вывез в Россию. Он когда-то рассказывал, что это украинское достояние и все такое. Но вывез их в Россию, и они находятся в подвале его дома. Это были наши иконы, но по сути нельзя вывозить такие ценности из Украины», — сказала экс-жена Тимощука, у которого хобби — коллекционировать иконы.

«Из Донецка Тимощук тоже вывез через свои связи наше имущество, все, что мог, в Россию. А почему бы и нет? В первые годы войны Тимощук получил даже какую-то грамоту от руководства «ДНР». Поэтому из Донецка тоже может вывозить, что хочет. Поэтому я убеждена, что из России Тимощук не собирается вообще никогда возвращаться в Украину. Когда были варианты вернуться через Шевченко, Павелко, Ахметова. Но не думаю, что он этого хотел на самом деле», — добавила Навроцкая.

Напомним, что Тимощук дал комментарий относительно украино-российских отношений.

Читайте такжеЭкс-футболист сборной Украины призвал «кормильцев» из России приехать в АТО

Анатолий Тимощук: карьера

    Тимощук был капитаном донецкого «Шахтера», после чего перешел в питерский «Зенит», а затем — в «Баварию». Позже он вернулся в российский клуб, а в 2016-м году завершил карьеру в составе казахстанского «Кайрата».За сборную Украины Тимощук провел 144 матча и забил 4 гола. Он является рекордсменом команды по количеству проведенных игр.С 2017 года экс-полузащитник начал тренерскую карьеру в «Зените» (Санкт-Петербург).

Вам также может понравиться...