новости

Capito Unplug: антииндустриальный ужин без электро энергии | новость на you-queen

Видеозвонки, доставка пищи, нескончаемая реклама, извещения и светящиеся экраны – кажется, из изоляции мы вышли наиболее интернет-зависимыми. В Capito Cafe дают отключиться от Сети, запамятовать про онлайн-суету и устроить ужин Unplug – без электро энергии и искусственных звуков.

Вечерком 13 августа в ресторане погаснет свет, стихнет шум электротехники на кухне и музыка в колонках, зажгутся свечки и зазвучит волшебно-мелодичный ханг. Издалека будет доноситься треск дровяной печи, где будут выпекать пиццу, и шкворчание блюд на гриле.

В этот денек гостей Capito Cafe будут ожидать особое меню кухни и бара, также маркет от друзей ресторана с эко-френдли философией: студия йоги Yogaspace, юный бренд Bad Eva с одежкой из натуральных тканей, производители минеральной косметики EcoMakeCosmetics и {живых} арома-свечей Svechka, мастерская керамики Plombir , дизайнер авторских украшений и обладатель belaya store Анна Белоснежная, girls’ life с одежкой для йоги, магазин эко-товаров Evergreen room, River cost, отшивающие одежку из льна,  также флорист и создатель атмосферы Capito Cafe Дарья Выгон.

Шеф-повар ресторана Александр Архипов в этот денек собирается подавать лишь raw-блюда, также мясо и овощи, приготовленные на гриле. В меню, к примеру, будут: устрицы из горячего Крыма с соусом миньонет и брускеттой, тартар со свежайшей устрицей и тартар со свежайшим чёрным трюфелем, перчики падрон на огне с копченой солью, стриплойн, осьминог, лосось, пряные говяжьи котлетки, брокколи, креветки и фирменный гранд-кебаб, приготовленные на огне, а еще бриоши с внутренностями из говядины, пастрами либо фалафеля. В печи будут выпекать пиццу, в том числе новинки: с лисичками, пепперони с перцами падрон и закрытые Calzone с лисичками, черным трюфелем и соусом из зеленоватого лука.

Напитки в вечер «отключения» тоже не будут обыкновенными. Шеф-бармен Игорь Горскин представил себя мастером стихий и выдумал четыре соответственных коктейля: огнь, вода, земля, воздух. 1-ый — твист на коктейль El Diablo — острый как языки пламени; 2-ой, воодушевленный Dirty Martini, может воскресить, а может подвести вечер к концу, будто бы  Eau de vie; в «Воздухе», ставшим продолжением известного коктейля «Авиация», через воздушные облака можно узреть небо нежно-голубого цвета; а в матовом бокале подадут терпкий и крепкий, как земная твердь, коктейль «Земля» — твист на Chocolate cocktail. В винной карте же 13 августа останутся лишь натуральные, органические и биодинамические вина. Некие из низ будут предложены в качестве комплимента.

Перед рестораном в денек Unplug развернется мини-маркет – формат, по которому мы успели заскучать. С 15:00 друзья Capito Cafe представят свои авторские изделия и эко-продукцию. Bad Eva привезет новейшую летнюю капсулу из льна: штаны, рубахи, комбинезоны и платьица, которые будут животрепещущи и в осеннюю пору; EcoMakeCosmetics предложат гостьям Capito гипоаллергенную косметику с SPF, позволяющую коже дышать даже под макияжем; у Svechka можно будет приобрести свечки из соевого воска, ароматичные масла и диффузоры; у основоположницы мастерской керамики Plombir Юлия Кушнаренко любой сумеет отыскать себе неповторимые предметы и посуду, сделанную из германских каменных масс и фарфора различных цветов; belaya store будет веселить глаз трендовыми цепочками с жемчугом; girls’ life предложат комфортную одежку для йоги; магазин эко-товаров Evergreen room и River cost представят одежку из льна и эко-аксессуары; флорист Дарья Выгон  подготовит для маркета самые прекрасные букеты из {живых} цветов и сухоцветов; а студия йоги Yogaspace повеселит гостей особыми критериями на приобретение абонементов.

13 августа

Мини-маркет с 15:00
Сбор гостей на ужин в 19:00
Unplug в 20:00

Вам также может понравиться...