новости

Целью Украины является доступ на внутренний рынок Евросоюза — Шмыгаль | новость на you-queen

Целью Украины на пути евроинтеграции является доступ на внутренний рынок Евро Союза, который предполагает свободное передвижение продуктов, людей, услуг и капитала.

Читайте такжеВсемирный банк предсказывает суровый экономический кризис из-за пандемии

О этом на заседании Комиссии по координации выполнения Соглашения о ассоциации меж Украиной и ЕС заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«У нас есть чёткая цель – доступ на внутренний рынок ЕС, включая свободу передвижения продуктов, людей, услуг и капитала», — произнес он.

«Горизонтальные» ценности на пути евроинтеграции

Также премьер перечислил «горизонтальные» ценности нашей страны на пути евроинтеграции на наиблежайшее время.

«Это — интеграция во внутренний рынок ЕС и экономическое развитие через подготовку и обновление положений Соглашения о ассоциации и заключение соглашения АСАА (так именуемый «промышленный безвиз» – УНИАН). Секторальная интеграция и увеличение эталонов жизни методом внедрения европейских эталонов в сфере окружающей среды, транспорта и цифровой инфраструктуры. Легализация положений зеленоватого курса ЕС, так именуемые Green Deal, а именно, методом совместных проектов в сфере водородной политики, справедливой трансформации угольных регионов и реализации остальных проектов, в том числе, в сфере возобновляемых источников энергии», — произнес он.

Справка УНИАН

    В 2014 году Европейский Альянс и Украина подписали Соглашение о ассоциации, что сделалось началом новейшего периода в развитии отношений меж ЕС и Украиной.Соглашение является главным инвентарем для наиболее тесноватого сближения Украины и Евросоюза: оно содействует углублению политических отношений, наиболее мощным экономическим связям и обоюдному почтению общих ценностей.Финансовая часть соглашения — о углубленной и всеобъятной зоне вольной торговли — предоставляет Украине возможность для расширения торговых отношений и экономического развития, так как открывает новейшие рынки, содействует адаптации законодательства, эталонов и регламентов в разных секторах. Крайнее поможет интегрировать эталоны ЕС в главные секторы украинской экономики.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...