новости

Ценность момента. | новость на you-queen

Заголовок спойлераРазворачивающийся текст спойлера

У Кастанеды есть примечательные слова:

«Люди, обычно, не отдают для себя отчета в том, что в хоть какой момент могут выкинуть из собственной жизни всё что угодно. В хоть какое время. Одномоментно.»

Лишь тот, кто понял свою смертность, а ещё поглубже проживает тот, кто погибал либо пережил погибель глубоко близкого человека, осознаёт ценность момента. Ценность хоть какого текущего момента. В этот момент все его внимание находится там, где находится он сам. Тут и На данный момент. Он ценит людей, которые делят с ним этот момент. Ценит сам процесс жизни, даже будучи устремлённым к какому-то результату. Тот, кто находится рядом с таковым человеком, весьма очень ощущает свою значимость, ведь он ценен, ценен просто фактом собственного присутствия/существования. Его обожают непременно, его принимают хоть каким. Это большущее искушение, которое выдерживают немногие. И некие начинают сиим воспользоваться: «меня же постоянно воспримут.»

При всем этом есть один узкий момент. Ценен момент до того времени, пока в процессе общения, коммуникации, отношений есть энергия. Если энергия иссякает, то ещё некое время будут пробы раздувать огнь в углях, но если это происходит лишь в однобоком порядке, то рано либо поздно пробы будут оставлены.

Я бы продолжила цитату тем, что Люди, обычно, не отдают для себя отчета в том, что в хоть какой момент ИХ могут вычеркнуть из собственной жизни. В хоть какое время. Одномоментно. Поэтому что огнь поддерживают двое. И предполагая, что в хоть какой момент они сумеют прийти к разожженному костру и их воспримут с радостью, очень ошибаются. Рано либо поздно, поддерживающий этот костёр, утомляется поддерживать его в однобоком порядке. Он его затушит. И пойдёт далее своим путём. Огнь потух. Дела закончились.

Надеясь, что не поддерживая дружественные либо любовные дела своим вниманием недельками/месяцами/годами, вас будут продолжать рады созидать — тупо. Удивительно расчитывать на то, что пропадая и вновь проявляясь, для вас получится сохранить тепло и близость в отношениях. Это попытка натянуть детско-родительские дела на взрослую жизнь. Взрослые дела — это обмен. Когда обмен останавливается, дела прекращаются.

Цените то, что имеете. Дела — одна из самых хрупких сторон жизни.

 

Если Для вас близка данная тема, то приглашаю Вас на свои консультации и психоаналитические сессии.

Ира Владимировна Зелякова

Вам также может понравиться...