новости

Часть украинских авиакомпаний могут потерять право на полеты в Европу: кого это коснется | новость на you-queen

Украинские авиакомпании, которые не будут оплачивать аэронавигационные услуги государственного предприятия «Украэрорух», утратят право на полеты в Европу.

Об этом сообщает Aavianews.com.

Читайте такжеАвиарегулятор США обеспокоен влиянием вышек 5G на безопасность полетов самолетов — СМИ

Новые правила вступили в силу с 1 ноября в связи с изменением принципа оплаты услуг, так как Украина присоединилась к единой системе маршрутных сборов Евроконтроля. 

Новая система предусматривает, что для полетов в Европу авиакомпаниям будет выставляться не два, а один счет на аэронавигационное обслуживание на маршруте. Это не позволит им выборочно оплачивать европейские счета и накапливать долги перед «Украэрорухом».

Поскольку счет теперь будет один, если его не оплатить, авиакомпания автоматически лишится возможности летать в Европу до момента погашения долгов.

Собирать деньги с авиаперевозчиков будет Центральное бюро маршрутных сборов Евроконтроля, которое затем будет распределять их между провайдерами в соответствии с объемом оказанных услуг.

Сбор за аэронавигацию в Украине:

Сбор за аэронавигацию в Украине состоит из платы за сопровождение на маршруте и платы в районе аэродрома.

Центральное бюро маршрутных сборов Евроконтроля будет собирать плату только за аэронавигацию на маршруте. Плата за диспетчерское сопровождение в районе аэродрома в Украине по-прежнему будет находиться в зоне ответственности «Украэроруха».

Вам также может понравиться...