новости

Что я не понимаю о для себя? | новость на you-queen

Чем больше вы понимаете о для себя, тем лучше себя осознаете. А означает, тем с большей легкостью сможете регулировать собственные деяния. Потому тем, кто твёрдо решил взять свою жизнь под контроль, начинать стоит с расширения представлений о своей личности.

Человек, который осознаёт себя, способен лучше выстраивать дела, не попадать в триангуляцию (вспоминаем треугольник Карпмана), не вестись на манипуляции, отлично и стремительно достигать собственных целей.

В личности есть та часть, которую мы отлично осознаем про себя. Что-то из этого мы готовы предъявлять миру, а что-то кропотливо скрываем из-за стыда, вины либо ужаса.

Но у всякого из нас есть и «слепое пятно» — черты, свойства, поведение и проявления, которые приметны окружающим, но неопознаны нам самим.

Понимаете, это как слышать свой глас на записи — он постоянно кажется необыкновенным, хотя другие воспринимают его так постоянно.

Чтоб больше выяснить о для себя можно изучить слепое пятно при помощи последующих вопросцев:

1⃣Какие личностные свойства есть у моих близких?

Исходим из идеи, что наше свита очень влияет на нас самих. Тогда и какие проявления сформировались у вас рядом с этими людьми? Чем вы сможете быть похожи на их? Что такового есть в вас, что связывает вас с вашим окружением?

2⃣Какие советы я нередко слышу от окружающих, но игнорирую их?

И тут принципиально осознать не столько сущность советов, сколько то, какие ваши свойства побуждают людей давать конкретно их. И почему совершенно люди считают, что могут давать советы конкретно для вас? Как вы себя позиционируете и устраивает ли вас такое положение вещей?

3⃣С какими нежданными реакциями я сталкиваюсь?

Направьте внимание, на что конкретно в вас так реагируют люди. Какие ваши черты и поступки вызывают такую оборотную связь?

Может быть, в процессе анализа вы столкнётесь с противными чувствами и сопротивлением. Рассматривайте их и новое познание о для себя как точку роста, возможность узреть методы по другому выстраивать коммуникацию с людьми.

Как считаете, много у вас слепых пятен? Что в их скрывается?

Мария Жук

Вам также может понравиться...