новости

человек либо Человек | новость на you-queen

человек либо ЧЕЛОВЕК

Размышление на тему
Вольной Воли Выбора

Часть1

Что либо кто есть человек, и как гордо это звучит? Точнее, не так! Когда, по МОЕМУ воззрению, человек является ЧЕЛОВЕКОМ. Мировоззрение мое, на правду в крайней инстанции я ни коим образом не претендую. Я задумываюсь и размышляю. Задаюсь вопросцами. Люблю это с юношества.

Человек – единственное из всех живущих на Земле созданий, получившее от Творца в Дар Вольную Волю Выбора! И в этом состоит его подобие Творцу. «По Виду и Подобию» я понимаю так: по тому виду, согласно которому замыслил человека Творец, и по Собственному подобию в том, что человек, подобно Творцу, сотворившему Мир и Жизнь в этом мире, САМ ТВОРИТ СВОЙ МИР И СВОЮ ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРЕ.

Любой денек, любой миг нашей жизни мы делаем выбор! И когда нам кажется, что выбора нет, что мы бессильны, что над нами владычествуют происшествия, мы делаем выбор быть бессильными в данной для нас определенной ситуации!

Альфрид Лэнгле в собственной книжке «Жизнь, заполненная смыслом» пишет: «Как дом из кирпичей, мы строим нашу жизнь из огромного количества малеханьких решений, каждое из которых лежит на почти всех этажах решений, принятых ранее. Эти прошлые решения могли стереться их памяти, но они определяют те способности, что открываются перед нами сейчас, и присваивают направление решениям следующим.»

Принять тот факт, что ваша жизнь сейчас есть 100% итог тех выборов, которые вы сделали – означает, взять на себя ответственность за свою жизнь! Если для вас не нравится то, как вы живете, начните созодать остальные выборы. Это и есть ОСОЗНАННАЯ ЖИЗНЬ, о которой на данный момент так стильно гласить!

Н. Пезешкиан гласил: «Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего же никогда не делал.» У него есть одноименная книжка – один из кладезей мудрости жизни основоположника способа Положительной и Транскультуральной психотерапии.

А. Лэнгле гласит о принятии: «Когда человек лицезреет и воспринимает во внимание имеющиеся условия – это и есть искусство «передать себя бытию». Принять – означает созодать что-то со собственной реальностью! Весьма принципиально отдать согласие действительности. Принять – это сказать «да» тому, что есть тут. Я даю право этому быть! Далее я задаюсь вопросцем: Что я могу создать, чтоб сделать лучше свою действительность? Я занимаю ответственную позицию по отношению к тому, что есть, и принимаю эту действительность. Последующий шаг – это освобождение от ожиданий и обнаружение возможностей и задатков, чтоб совладать со собственной реальностью!»

Вот это и есть для меня истинное принятие! И оно не имеет ничего общего с рабским смирением! Это о активной и ответственной позиции в собственной жизни!

Я люблю то, что я люблю! А если в моей жизни есть то, что мне не нравится, то я поначалу смотрю этому в глаза и принимаю, что это есть. Это моя действительность, мой позитум. Дальше я задаю для себя вопросец: что я могу с сиим создать? И делаю то, что могу!

Д-Е-Л-А-Ю!

Тогда и я направляю свою актуальную энергию на СОЗИДАНИЕ! НА СОТВОРЕНИЕ ТОЙ ЖИЗНИ, КОТОРАЯ МНЕ ПОНРАВИТСЯ! А не на нытье о том, что мне что-то не нравится! Мне некогда ныть и жаль растрачивать на это силы!

Естественно, есть вещи, которые я не способен поменять! Тогда и я нахожу внутри себя силы это выдержать! Я даю этому быть! И это опять о принятии! Поэтому что я даю этому быть, а позже задаю для себя вопросец: что Я МОГУ создать в данной для нас ситуации? Трудно это? ВсегДа! Любопытно? ВсегДа! Для меня это и есть ПолноЦенная ЖИЗНЬ!

Еще одна фраза А. Лэнгле: «Мой креативный акт относительно экзистенции заключается в том, чтоб создать эту действительность частью собственной действительности!»

В собственной книжке «Что движет человеком» А. Лэнгле написал: «Зрелая личность понимает, и сама делает свою экзистенциальную базу. Она проживает свое Бытие-в-мире, свое Бытие-ценным, свое Бытие-собой, также собственный смысл и может за это отвечать… Зрелая личность сама сформировывает свою жизнь, у каждой личности собственный уникальный, аутентичный почерк. Её жизнь подобна подписи, поставленной под Бытием-здесь, подписи, которая денек за деньком значит внутреннее согласие в отношении мира, жизни и самого себя… В следующий период жизни человек живет, находя наивысшую опору внутри себя. Таковым образом, его Бытие заполняется смыслом и врубается в большее Бытие. Тому, кто добивается этого, не надо созодать свою жизнь зависимой от жизни остальных людей. Благодаря внутреннему согласию в отношении собственного Бытия у человека возникает открытый взор на полноту Бытия. Тот, кто открывает такую полноту Бытия внутри себя самом и одобряет её, находит её также и в другом человеке.»

ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!

А что выбираете вы?

На Базисном курсе Положительной и Транскультуральной психотерапии участники тренируют навык созидать собственный позитум, занимать позицию по отношению к жизни и созодать осознанный выбор, чувствуя ценность собственной жизни и наполняя её смыслом.

Новенькая группа начинает обучение 9-11 октября в ZOOM. Подробности и регистрация по ссылке:

https://mindexpert.org/basic-course-of-positive-and…/

Продолжение следует…

С любовью,

Лена Давыденко

Давыденко Лена Валериевна

Вам также может понравиться...