новости

Темная пятница 2020 в Украине — наилучшие акции, история и достойные внимания факты | новость на you-queen

Темная пятница — это пятница опосля Денька благодарения, когда магазины и торговые центры проводят акции распродажи с большенными скидками. Этот денек открывает большенный период рождественских праздничков в США. Традиция проводить черную пятницу распространилась за границы Америки во почти все страны мира.

Темная пятница — дата в Украине

Темная пятница отмечается на последующий денек опосля Денька благодарения в США, который припадает на 4-ый четверг ноября. Соответственно, 4-ая пятница месяца именует Темной. Дата праздничка варьируется с 23 по 29 ноября. В этом году Темная пятница в Украине и мире отмечается 27 ноября.

Акции в Украине

С 23 ноября в течение недельки «Темная пятница» в «Эпицентре». Приобретая продукты до 30 ноября включительно на сумму от 1500 грн, одним расчетным документом, в ТЦ либо на веб-сайте epicentrk.ua, любой клиент может получить не только лишь скидку на акционную продукцию, да и добавочно получить экономию в 90% на последующую покупку по товарной группы, обозначенному на избранной скретч-карте.

Темная пятница — история праздничка

Акции распродажи опосля Денька благодарения были популярны ещё в 17 веке, но ранее для их не было наименования. А «Темной пятницей» называли пятницу 13-го числа, которая считается несчастным деньком. С 70-ых годов денек опосля Денька благодарения стали именовать Темной пятницей из-за больших пробок на дорогах и огромных очередей в магазинах — люди спешили приобрести подарки к Рождеству. 

Читайте такжеВ Украине ввели «приоритетные часы» для пожилых людей: когда они будут действовать и зачемВ 1980-х газеты штата Пенсильвания стали часто именовать в собственных заметках денек опосля Денька благодарения «Темной пятницей». Заглавие возникло из-за огромных пробок на дорогах и из-за того, что магазины в этот денек работают до поздней ночи, чтоб обслужить как можно больше клиентов.

Только сначала 21 века магазины стали проводить огромные акции распродажи в этот денек, чтоб получить больше прибыли. В Америке люди выстраиваются в очереди у магазинов ещё с ночи четверга, а в пятницу магазины переполнены массами. Часто меж людьми появляются драки за продукт.

Как пройдет Темная пятница 2020

В 2020 году Темная пятница во всем мире пройдет в критериях пандемии коронавируса. Так как почти все магазины пережили кризис из-за пандемии, даже самые маленькие торговые точки попробуют заработать на распродажах. Чтоб люди могли не посещать магазины во время карантина, магазины по всему миру будут проводить онлайн-распродажи.

Достойные внимания факты о Темной пятнице

    Темная пятница — это не только лишь метод получить продукт по дешевенькой стоимости, да и огромное поле для обмана. В преддверии темной пятницы мошенники нередко делают веб-сайты несуществующих магазинов и исчезают опосля получения предоплат от покупателей.1-ый пн опосля Темной пятницы именуется Киберпонедельником. В этот денек онлайн-магазины дают продукт с большенными скидками, и проводят акции распродажи.За все деньки Темных пятниц в США погибло больше людей, чем от нападения акул. Люди гибнут в стычках за продукты либо под напором толпы. Например, 2008 году в одном из гипермаркетов США масса покупателей затоптала насмерть сотрудника торговой точки.Самый продаваемый продукт в этот денек в США — это ювелирные изделия и пижамы. В Украине на первом месте по популярности находятся телефоны и компы.Вдовцы и разведенные люди приобретают продукты на Черную пятницу в полтора раза почаще, чем одинокие люди.Средний янки в Денек благодарения и Черную пятницу растрачивает 335 баксов.

Читайте также остальные анонсы:

    Именины в декабре: кто и когда отмечает Денек ангела, как именовать ребенкаВыходные в декабре: как будут отдыхать украинцы в заключительный месяц годаРождественский пост 2020: календарь питания по денькам, что можно и недозволено естьВыходные на Новейший год в 2021 году: сколько будут отдыхать украинцы в январе

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...