новости

Что созодать со своими недочетами. | новость на you-queen

«Я таковая неидеальная!»

«Почему ты так думаешь?»

«Ну, я смотрю любой денек на фото в Инстаграмме и вижу их. Они такие прекрасные, все в их совершенно. Почему я не могу так же?» Разве стремиться быть безупречной и прекрасной это плохо?» — гласит 27 — летняя кросотка, которая к моменту нашего разговора уже не один раз посетила салоны красы и за плечами имела несколько коррекций наружности ( губки, филеры в щеках, нарощенные волосы). Женщина вопросительно глядит на меня своими большими голубыми очами на совершенно — кукольном лице:«Я просто убираю свои недочеты».

Давайте для начала разберёмся , что все-таки они такое — эти несчастные «недочеты» и кому они мешают?

Во — первых, недочеты это понятие очень личное и противоречивое. Появляется оно лишь в этом случае, если ты сравниваешь себя:-либо с иными людьми;-либо себя настоящего с собой безупречным;

А откуда этот образ у тебя в голове, ведь его же нет в природе?

Итак вот,  твой образ безупречного себя состоит из твоих каких — то выдуманных представлений о идеальности навязанных как — правило социумом.

«Настоящих» критериев для оценки недочетов и плюсов человека НЕТ и быть не может! Все очень лично.

Большая часть Составляет своё представление о человеке сравнивая его с некоторым «усреднённым» либо обычным представителем, ну либо  либо с пользующейся популярностью и удачной исходя из убеждений социума личностью. 

В осознании большинства людей есть некоторый «идеал»,  как и в котором возрасте должен жить человек, и если некто от данной для нас модели отклоняется, то, как следует, он имеет надлежащие недочеты.

Весьма нередко это мы можем следить ещё со школы — где отличники постоянно ставятся в пример, а профессиональные ребята не соответствуют школьным эталонам и прогуливаются в троечниках. А позже, часто все бывает с точностью до напротив — бывшие троечники преобразуются в профессиональных артистов, удачных бизнесменов и узнаваемых личностей,  а отличники нередко «сдуваются» и стают ничем не приметными членами собственного общества. Хотя бывает по — всякому, как Вы осознаете:)

 

И здесь пришло время увидеть то, что — как и эталоны красы, так и аспекты фуррора  — самая изменчивая изменчивая вещь в мире. Помните в лихие 90-е, в моде были малиновые пиджаки и золотые цепи, а спутницами новейших российских были девицы, которых нежно называли «карандаши в стакане»:))) 

Совершенно иными были эталоны красы и удачливости времён Мерилин Монро

Не перепутайте с Мерилин Мэнсоном:)

Ну либо, что далековато ходить — не тайна, что мода различных годов повторяется, что мы смотрим и сейчас:) Так что если кто вдруг не выкинул пиджаки с большенными плечами, джинсовые куртки- варенки, штанцы на 3/4 и кроссовки компании Абебас, на данный момент весьма радуются, что можно сберечь и не обновлять собственный гардероб:)))

Вобщем как Вы возможно сообразили — непризнательное это дело, втемную следовать каким — то эталонам и совсем не исключено, что Ваша цель по исправлению того либо другого недочета, к которой вы стремились всю свою жизнь, растеряет свою актуальность, когда вы ее в конце концов — то достигнете. 

Идем далее.

2-ой принципиальный момент, который нужно отметить в данной для нас теме. Это то, что недочеты не могут существовать сами по для себя, они являются недочетами лишь с чей или точки зрения.

Если,  к примеру, у Вас  нос крючковатый с горбинкой либо там ноги кривые, и Для вас это никак не мешает — Вы сможете уверенно передавать этому миру   — у меня нет недочетов!

Так что все-таки с ними созодать, с недочетами?

На мой взор в целом полезно придерживаться последующих советов:

1. Ваше осознание собственных плюсов и недочетов обязано быть для Вас приоритетно, а чужих людей — вторично. 2. Вы сможете чувствовать себя  счастливым человеком, даже если у Вас имеется неискоренимый физический недочет. Вы принимаете  себя настоящего и с этого момента стараетесь обожать внутри себя всё :)3. Если для вас внутри себя что — то не нравится, относитесь к этому не как недочету, как мотивирующему фактору для приобретения  новейшего  плюсы себе. Тут речь идёт о том, чтоб заместо того, чтоб размазывать сопли кулачком по лицу и жалеть себя какой Вы бедненький и несчастненький, конкретно сейчас Вы начинаете мыслить о том, что желаете стать — удачным, счастливым, здоровым, богатым. И конкретно сейчас раз в день примеряете на себя эти роли, другими словами ведёте себя как — как будто Вы уже счастливы, богаты, здоровы и успешны. Естественно эти роли должны быть органичны непосредственно для Вас, а не для кого — то ещё 

4..А если вдруг, у Вас есть настоящий недочет и Для вас охото его поправить — по способности исправьте его, а если не сможете  — перестаньте  считать его недочетом. 
Для чего Для вас  растрачивать свою энергию на то, что Вы быстрее всего поменять не сможете?И если вдруг какой — нибудь добродей  решит Для вас «пособолезновать», что наверняка нелегко отыскать для себя парня с таковыми кривыми ногами? Сможете ответить, что лично Для вас это никак не мешает, не много того, доверительно сказать, что Ваш юноша считает это Вашей изюминкой и в кровати благодаря Вашей милой индивидуальности Вы творите такоооое!:))) Ну либо что — нибудь в этом же духе:)))Еще лучше — если Вы сами будете веровать в то,  что конкретно благодаря Вашему физическому «недочету» Вы уже достигнули либо добейтесь такового уровня в почти всех сферах Вашей жизни, какого бы никогда не достигнули при «безупречной» наружности. 

5. Ну а  все те, кому Ваш крючковатый нос и кривые ноги не дают покоя дружненько  отправляются  прямиком в дальние дали либо параллельную Вселенную:) Но это уже тема иной статьи:)

И, к слову, если вспомянуть  даму ,о которой речь шла сначала статьи — она так и продолжает исправлять свои «недочеты» наружности, хотя на мой взор неописуемо хороша собой. К нынешнему моменту у неё появляются панические атаки и депрессии. Приём антидепрессантов не помогает.
Она считает, что недостаточно ещё все поправила и запланировала ещё ряд походов в салон красы, а быть может  дело кроется совершенно в другом, как Вы думаете?

 Пиши! Ты мне нравишься!:)

С любовью и почтением, Инна Сотникова, твоя скорая помощь!:)

 

 

 

 

 

 

 

Сотникова Инна Павловна

Вам также может понравиться...