новости

Что необходимо уметь для построения здоровых отношений? | новость на you-queen

Сделать либо выстроить здоровые дела полностью посильная задачка для всякого. Самое принципиальное, чтоб в наличии имелось желание для саморазвития и работа над ошибками, которые проявились в прошедших отношениях.

Ко всему иному в данной статье желаю ваше внимание акцентировать на тех способностях, которые станут "злачной почвой" для грядущего союза.
К ним я отнесу последующие:

 До этого чем вступать в дела, стоит научиться самому быть счастливым человеком, а не ожидать царевича (либо принцессу), который одарит счастьем и смыслом жизни. У всякого счастье своё снутри, прислушайтесь к для себя!

 Нужно научиться и приучить себя проводить интересно время наедине с собой и ликовать одиночеству.

 Куда же без коммуникативных способностей? Естественно, можно и необходимо развивать способность гласить о для себя, о собственных эмоциях, о том, что не нравится либо не устраивает в отношениях. При всем этом гласить так, чтоб партнёру хотелось далее поддерживать беседу (навык конструктивной критики).
Время от времени психические барьеры (ужасы, установки, ожидания) не дают человеку способности выразиться и он молчит, что может привести к отвержению партнёра и разрыву отношений.

 Научитесь хлопотать о для себя и различать свои настоящие потребности!

 В здоровых отношениях находится обоюдное доверие. Обучайтесь отпускать контроль и полагаться на собственного партнёра. Это укрепит альянс.

 Не считая того, у партнёра есть своя точка зрения. Обучайтесь принимать её, дискуссировать свои опаски и задавать вопросцы партнёру (снова из раздела коммуникации ).

 Обучайтесь решать препядствия сообща, а не взваливать их на плечи партнёра либо на свои. Нередко бывает довольно в качестве помощи слушать и поддержать хорошим словом возлюбленного человека.

 Обучайтесь принимать свои ошибки и отвечать за их, также воздерживаться от обвинений, в особенности неоправданных, в адресок партнёра. Если что-то накипело, то поначалу пусть "улягутся" эмоции (уйдите на некое время, почитайте, порисуйте погуляйте…), а позже уже обсуждайте.

 Помните, что у всякого есть личное место. Обучайтесь осознавать и принимать потребность партнёра побыть одному. Это нормально.

Здоровые дела — это встреча 2-ух людей, уважающих себя и другого.
Будьте напористыми в своём намерении сделать дела вашей мечты и у вас всё получится.

Желаю для вас больше практики и осознанности!

Ваш психолог, Анастасия

Асеева Анастасия Дмитриевна

Вам также может понравиться...